Мы переехали на съёмную квартиру.
А здесь сосед.
Он пристал к моему мужу под видом друга!
Мой муж человек мягкий, отказать не может никому.
Сосед к нему клеиться как банный лист.
Названивает постоянно, курить зовет после работы в подъезд, отчитывает, если муж трубку не берет, или тел. выкл. , докапывается куда и зачем он уехал (если мы уехали на выходные отдыхать, а сосед со своей курицей женой дома)
Мой муж не знает свою профессиональную цену (он автослесарь, и его работа стОит дорого! ) А сосед его использует (чинит машины переодически свои) , и платит ему гроши за многочасовубю работу, на пиво и мороженое!!!! И ещё сосед таскает на халяву машины своих друзей или родни, а муж чинит уже бесплатно! Пидар!
Одно НО, муж не считает это плохим (((((((
Как отвадить манипулятора? ?
Я как-то с мужем говорила, он сказал, что если мы переедем в другую квартиру, то он все равно с этим соседом будет общаться!!! !
Тваризм какой!!! !
Или не реагировать на этого соседа, но меня бесит!!!
Домоводство
чужой человек манипулирует моим мужем как хочет!!!! как отвадить?
Поговорите с мужем, пусть взвесит плюсы и минусы общения с этим соседом. Таких друзей ...
смоделируйте сами ситуацию с соседом и с мужем такую, чтобы сосед так представил мужа в невыгодном свете, обидел, унизил, оскорбил публично, чтобы ваш муж не смог этого не заметить ...чем сильнее будет оскорбление, тем скорее ваш муж не захочет больше знать этого соседа
начните манипулировать этим самым другом.. . Пригласите его с его курицей на обед, спойте ему Мурку.. . А будет брыкаться - порежьте себе пальчик и подайте на него в суд за причинение телесных и моральных травм...
Стань финансистом у мужа. Тарифы соседу скажи.
Ваш муж далеко не маленький ребенок, я думаю он сам разберется со временем.
Да скажите этому соседу чтобы отвалил...
1) Мужа воспитывать. Но перед тем как воспитывать, задумайтесь, а тот ли человек получится, за которого вы замуж выходили?
2) Найти мужу друзей поинтереснее. Перезнакомьте с мужиками Ваших подружек (тут тоже важно не обжечься)
3) Лучший вариант - оставить всё как есть. Ведь вы именно этого человека выбрали, именно таким, какой он есть. Добрый, отзывчивый, готовый прийти на помощь.
интроверты, экстраверты.... муж пока сам не обожжется, не прекратит общаться
Напугать его.
я вас понимаю.... 2 года у меня ушло на то, чтобы открыть глаза своему.... там вообще жесть была, использовали как хотели, а он считал что тот его друг. Мы и ругались из-за него и я ему 1000 раз объясняла открывала глаза, через два года до него дошло... .
Какого то конкретного плана действий не подскажу, тут по ситуации, но не забывайте, вы женщина, у вас всегда есть право наругаться на соседа, пусть он вас боится, считает мегерой и т п.... Я добилась сначала того, что меня тот недоброжелать стал бояться, одного только моего вида.... Стала грымзой для него ( но на мужа это не распространялось).... Ну и потихонечку потихонечку... вода камень точит. Главное не разругаться с мужем.
Распланируйте ваше с мужем свободное от работы время так, чтоб соседу в нем не было места. Например, пришел сосед с очередной просьбой, а вы ему: "Извините, дядя Петя, мы в кино идём" и т. п. Не устраивайте скандалов, а то общество соседа Вашему мужу будет гораздо приятнее.
Мне кажется что для начало нобходимо поговорить с самим соседом. мягко намекая на то что он уже поднадоел, вам хочется больше времени с ним проводить а не ждать пока муж починит его машину...