Домоводство
Посоветуйте.. Как избавиться от тараканов?
облить напалмом все и сжечь ..все остальное они едят с удовольствием
гель домовенок пунктиром по плинтусам
самое главное - не оставлять им на ночь еду
гелем. есть такой гель коричневый. классная вещь
Должно быть сухо и чисто в квартире. Из средств лучше всего ловушки. Они безопасны для домашних животных, в отличие от геля. К тому же, если гелем случайно испачкать одежду - он ничем не отстирывается. Но ловушки действуют не сразу. Еще пару недель эти твари еще ползать будут, потом начнете трупы выметать. У нас в принципе нет тараканов, приползали пару раз залетные. Ловушки отлично справились.
Есть специальные кормушки, типа Рэд, расставить их н кухне, или в других местах, где видите тараканов. Чем хороши эти приспособления, не надо после них все перемывать. Ими я напрочь вывела тараканов.
я от тараканов избавилась очень просто. я перемыла всю кухню. двигала шкафы и тумбы, отмыла холодильник. навела там идеальный порядок. после этого они изчезли
сейчас всяких препаратов полно
Всю квартиру начисто вымыть с ядреным средством, затем обмазать карандашем от тараканов пол по плинтусам, стенки за шкафами, варочной поверхностью.
Если уже совсем не можете.. То СЭС вам в помощь...
Завести несколько мадагаскарских тараканов, тогда все остальные уйдут сами.
У нас тоже дома было полно тараканов. Ничего не помогало, т. к. дома живут кошки и они так и вились возле их кормушек. Так, я в интернете вычитала замечательный народный рецепт: купите в аптеке борную кислоту (она очень дешевая) , я брала несколько пачек, возьмите яичный желток и смешайте с борной кислотой так, чтобы получилась консистенция теста, скатайте шарики, дайте немного подсохнуть и разложите в места обитания тараканов, а еще можно и порошком (борной кислоты) посыпать углы, щели. Это очень помогает, они при контакте с кислотой испытывают сильный зуд и умирают, а также заражают своих сородичей. У нас теперь ни одного "усатика" не бегает. Тем более борная кислота не опасна для человека и животных. Удачи!