Домоводство
Дорогие мои, дайте совет! Про смену квартиры
Муж родился в этой квартире, 45 лет прожил.. но у нас мальчик и девочка, менять нужно... А он не хочет. Понимает, что нужно-но то заболел и к риелтору не пошел, что меня сократили, денег нет, то еще что-то... Я его понимаю, но так уже невозможно!! ! Как его "подопнуть"? Мне и самой тут хорошо, но с двумя детьми-пипец. Последнюю каплю внесли соседкины клопы, которые теперь у нас живут. Дом старый, тут и клопы, и нарики, и алкашня.. У моего сына даже друзей нет-ну не могу я разрешить ему дружить с ребенком, у которого папа маму чуть не убил спьяну. И дочка в нашем дворе в песочнице никогда не сидела-там алкашня плюет и бутылки кидает
Не может он разрушить ту ниточку, которая его с этим связывает.
Да это ж как страшно менять то. Таскать надо, ремонт делать надо, мебель новую надо, машину тоже надо посолидней для статуса. А с клопами как хорошо - лежи, почесывайся. Кругом синячьи морды, на их фоне можно королем выглядеть.
По-моему, клопы должны сподвигнуть его на переезд. Наговорите ему всяких страшилок, связанных с ними..
По- моему, железные доводы и непонятно, почему муж не принимает их во внимание.
и я прожила в областном центре в 3-х комнатной квартире 45 лет но без сожаления продала эту квартиру и переехала в пригород за 15 км от центра в такую же благоустроенную квартиру в цивилизованном районе где всё - рынок маркеты школа садик транспорт аптеки банки почта в 2-х шагах от дома -и ничуть не сожалею что дышу свежим воздухом в тишине и покое далеко от пыли шума и суеты большого города
я вот тоже не хочу переезжать из своего района... мы уже долго собирались менять квартиру ( эту продать и добавить на покупку новой)... но потом я поняла, дом старый к расселению и сносу и думаю подождём.. где дадут там добавим на хорошую трёшку)... Но мой олень напугал меня так : щас к Москве присоеденили часть Московской области ( там Троицк все дела).. вот он мне и сказал щас 100% издадут закон.. чьи дома расселяют.. тем дают там жильё...вот я очканула.. и теперь сама уже согласна в любую 2х комнатную переехать.. лишь бы в пределах мкада и с метро рядом жить... на меня вот этот фактор повлиял...
думаю он просто боится, привык жить в этой квартире, все и всех знает, а там все новое и он просто испугался. я знаю много людей которые тяжело переносят смену жительства
Странная девушка. Просит совета и помощи, ей советуют - она еще и огрызается.. . Вы в своем уме? не нравится совет - уточните вежливо. Я вот с предыдущей дамой согласен отчасти, хоть и на стороне мужчин. Кто знает как вы ситуацию осветили правдиво или нет. Но если все правда - надо побеседовать с мужем и решить. Я бы супругу понял при таких аргументах и сделал бы что то.
Можно просто уехать к родственникам. К ЕГО маме например.
а почему вы там сейчас. ну и пусть остается. я бы забрала детей и слиняла б оттуда с этого гадюшника. а мужу и папе будете нужны следом побегит
Елена Ванина
и куда бы вы "слиняли"? в съемную халупу?
срочно надо уезжать оттуда, кошмар. Ничего особо страшного в переездах нет. Я из семьи военных и переезжали не то что из квартиры в квартиру, а по разным городам советского союза! наоборот это будет только к лучшему, особенно для детишек!!!