Домоводство

Что вы делаете, чтобы не уставать от уборки дома?

заранее планирую, настраиваюсь, когда никого дома, желательно), включаю музыку и за дело, управляюсь обычно быстро, хоть и квартира не маленькая, а если в деревне, так дом не маленький, делаю перерывы, пью чай, обычно так бывает
Елена Ковалевич
Лучший ответ
С утра до вечера ей не занимаюсь.. . все просто.
делаю уборку каждый день - минут 20-30 на всё :)
не успеваю устать
а я её и не делаю, поэтому и не устаю
час убираешь на ногах, потом час гладишь, сидя... и так чередуй, иначе за 8 часов уборки болеть будет всё,даже мозг... я мою окно 6м на 3м, а потом глажу, сидя (площадь кв 150м), ноги во время глажки вытягиваю на диване, параллельно полу--так спина расслабляется...
Анна Шагаева
заставляю свободногуляющих граждан семьи мне помогать и распределяю обязанности
Не инвалид. Не устаю.
Айкалка Усен
делаю передышки, сидя за компом
просыпаюсь и СРАЗУ начинаю убираться!
без остановки убираюсь, убираюсь... .
а потом ложусь отдыхать....
Angela Anakonda
не запускать-поддеживать гораздо легче и приятнее чем разгребать
чисто там где не сорят
Кетти Брайт
Организовываю детей
Eleenka Кrylova
Вы молодые, вам проще. А тут возраст, намахаешься хоть с музыкой или без. Окна сколько раз за лето надо помыть, одна лоджия 6 м. А пластик притягивает пыль.
После работы душ, полчаса лежания на диване с интернетом, а потом с чувством выполненного долга за уборку)
каждый день по чуть-чуть делаю
Маргарита Г.
Во 1-ых передышка во 2-ых музыка
Можно энергетик выпить.
Юлия Михеева
Лежу я и думаю.. . пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить.. . лежу я и думаю.. . хозяйственная я, однако, баба!!!
Надо превратить уборку в творчество
Kristina Melikova
любимая музыка приятной громкости, погружаться в свои мысли, еще помню читала где то пробовать как будто программу по уборке дома ведешь :DD а вообще чтобы всего не накапливалось попробуйте каждый день что-то делать, например когда чистите зубы заодно почистить раковину или когда уходите на работу растворять чистящее средство в унитазе, разбирать каждый день по одной захламленной полке, тогда к концу недели окажется что и особо утруждаться нечем!
Музыка и пританцовывать, громко музыку :)
музыка всему голова=))
убираю поэтапно
Наташа