Домоводство

Как снять квартиру?

Первый раз буду снимать квартиру: расскажи подробности, что нужно спросить, как вообще говорить с хозяином квартиры, что узнать. РАССКАЖИТЕ МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО
Убедитесь, что он действительно хозяин. Слишком часто бывает, что квартиру сдают совершенно левые люди, берут с вас деньги (а деньги почти всегда берут сразу за 2 месяца - первый и последний) , а через пару дней является настоящий хозяин, который вас знать не знает и никакую квартиру сдавать никому не собирался. И помните правило - если все слишком хорошо, чтобы быть правдой - скорее всего так оно и есть.
Татьяна Навольнева
Лучший ответ
Спроси, будет ли входить в отдаваемую тобой сумму оплата за коммуналку и за прописанных там людей.
Как нужно отдавать деньги - за месяц вперед или в конце месяца.

Вообще лучше составлять договор. Потому что если прорвет трубу и затопишь соседей, то...
Анастасия ******
Первое-это проверить документы на квартиру, и заключить договор с собственником, если Вас все устроит, и зафиксировать арендную плату в договоре с штрафными санкциями. По желанию, можно сделать опись имущества-на усмотрение.
Если будете снимать ч/з агентство, то не вносить никакие предоплаты, а платить за квартиру только когда увидите квартиру, и познакомитесь с хозяином квартиры.
Оговорить сроки аренды сдаваемой квартиры
сорь я токо максимально коротко-

1) у тебя должны быть деньги.

2) остальное не важно.
Анна Крень
обязательно проверить документы, чтобы убедиться что квартиру вы снимаете у собственника; обсудить оплату ком. платежей; подписывать договор лучше на больший срок (обычно на 11мес) , если предлагают заключать договор на 3-6мес есть большая вероятность того, что по окончании срока могут поднять аренду...