Домоводство

Как очистить сковородку от нагоревшего жира?

паяльная лампа
Айнура Бекмагамбетова
Лучший ответ
Замочить в шуманите.
если нет посудомойки. то взять большую. самую большую кастрюсю. натереть хоз мыла кусок.. налит бутылочку силикатного клея и опустить туда сковороды. кастрюли и варить. . долго варить. . затем снять с огня и дать немножко остыть.. пластами жир будет отставать.. и больше не запускать..
Даша Пахомова
Шуманит, Великан Баги, средство для духовок Амвей. А мыть после каждого использования-не проще ли?
Марина Иванова
прокипятить в более крупной посуде с очист средствами для посуды
моющим средством:)))
Я всегда чищу сковородку после того, как пожарю блины - Сковорода прокаляется за время жарки, стелю на пол газет слоев в 10, и быстро чищу сковороду на газете ножом - все легко счищается. потом можно еще металлической мочалкой пройтись... Химическими средствами не пользуюсь - жалко руки...
Лєна Овчарук
Ольга Плотникова а как насчет сковородок с различными покрытиями???
пемолюкс
Насыпать соды, плеснуть воды и прокипятить. Чугун добела не отчистите, так как жир въедается в поры сплава. Чугунные сковородки раз в год примерно выкаливают с полчасика эдак, чтобы выжечь этот жир. Чад будет на всю кухню, так что лучше сейчас займитесь, пока можно распахнуть окна :))))
Да любым средством, пемолюкс...
Либо Commet с замачиванием.. .
Либо налить любой лимонад и довести до кипения.. . Спрайт очень хорош...
...leka... Ким
Для чугунных сковородок. Способ доисторический, но эффективный. Поставить сковородку на маленький газ на всю ночь. Конечно, открыть окно на кухне и закрыть дверь, так как первый полчаса будет дымить. Я только так смогла очистить три бабушкины чугунные сковородки. Нагар был примерно сантиметр. К утру все отвалилось. Способ малоприятный. Но другими способами отчистить старые чугунные сковородки я так и не смогла.
На ночь замочите моющим средством
на ночь кококолы налейте закройте крышечкой и сутра сковородка после ополаскивания будет блестеть!))))
Куляим Мухаметжанова А с снарже в другую посуду налить и замочить в ней?