Домоводство
Чем очистить сковородки из дюралюминия от внутреннего застарелого пригара? Соду не советуйте, она не помогает
в растворе щелочи кипятят
проще выбросить и
рациональнее купить новую.
материал. который вы ошибочно к имещейся примеряли. не годится для сковородок и из чистого алюминия е делали сковороды.
купите хорошую. мб даже дорогую- это на много лет покупка.
рациональнее купить новую.
Елена """"
кажется его называли силумин, у меня есть дорогая, но лучше старых ничего нет, личный опыт
Санитагель Очень сильная ступинская щелочь Налейте и пусть постоит
Сковородок из дюрали не делают...
Диск с металло щеткой на шлиф машинку и вперед
Есть такой проволочный круг для шлифмашины или такой же, но чашкой для дрели. Есть проволочный комок. Есть наждачная бумага.
Канцелярский клей + хоз мыло, прокипятить в растворе .
Сама не пробовала, рецепт на слуху.
Этот многолетний нагар выполняет роль антипригарного покрытия.
Поставить пустую накаливаться. Когда она нагреется, этот налет легко снимается ножом. Налет становиться мягким. Когда будет нагреваться, пробуйте ножом соскребать, если легко снимается, тогда снимаете с плиты и чистите ножом. Потом опять на плиту, когда остынет. Ну и остальное, до чего нож не доберется чистить железным скребком уже остывшую.
Я так делаю. Только может немного подымить, и можно обжечься случайно. А так нормально.
Уксус кипятить пробовали?
От нержавейки нагар отлетает аж бегом
Чем вас химия не устрвивает. У меня всегда бутылочка проф средства стоит среди бытовой химии. Чистит всё, даже многолетний нагар снимает.
дорогуша а что тебе посоветовать, химию и соду не предлогать так засирать не надо
Галина Иванова
это старые сковороды, к ним постоянно жир липнет, весь нагар
Елена """"
полностью согласна, только вот кто-то засирал, а мне теперь отмывать
купите новую сковороду, тысячи за 3000, прослужит долго и подгорать ничего не будет, отмывается супер