Домоводство

Помогите с машинкой, пожалуйста:)))не получаетсz изнаночная строчка на машинке(та, что от шпульки) -

было, рпросто лежит под лапкой ниточка:((зато катушечная ничть запутывается в челноке...где я ошибаюсь, помогите, пожалуйста!:))
Первое правило, когда не получается строчка - смените иголку... второе правило (если не помогло первое) - смените нитки, причем желательно, чтоб вверху и внизу они были одинаковы. Третье - если катушка в челноке металлическая - то надо вырезать кружочек (баранку) из бумаги (газеты) , положить ее на дно челнока и капнуть масла нн нее. Потом проверить натяжение нити вверху и внизу, просто потянув за нее, она не должна застревать и быть расхлябанной, если что - подкрутить или расслабить, особенно внимание уделить челноку. Еще желательно разобрать челнок и вымести кисточкой оттуда все, что там обнаружится, потом проверить, не стучит ли он - если стучит - смазать его. Вобщем-то это общие рекомендации, т. к. именно вашу проблему я не совсем поняла... не очень подробно написано в вопросе.
Салтанат Сарсенова
Лучший ответ
Проверь, правильно ли установлена игла и заправлена нитка. Не болтается ли челнок...
Может вы не той стороной вставляете нитку в иглу?
Юлия Кугубаева
очень похоже, что вы не конца вставили шпульку в челнок, проверяется это так - отжимается лапка взади челнока и шпулька должна держаться.
2. проверьте правильность установки шпульки - индивидуально для каждой машинки
ну и правильность заправки верхней нити.
всё дело в челноке гнездо надо прочистить щеточкой или кисточкой иещё проверить натяжение верхней нити у вас видимо подольская машина а они капризные
Открой дверцу четез которую видно как двигается иголка с ниткой и захватывает другую нитку. Проделай это медленно и увидишь почему и что ни так происходит. Успехов.
Попробуй подтянуть нижнюю нить (на машинке должна быть такая функция) .
Ещё может нити с разных катушек -поменяй
Фанатка Рэпа
Проверьте направление нити на шпульке. Если она стоит в обратную сторону, то может и рвать и запутывать.