Домоводство
делаю дома ремонт. что сейчас модно делать со стенами? обои поклеить? краской покрасить? какой? посоветуйте...
чаше возвращаются к старому т. е красят стены и декорируют лепниной
Обычно рекомендуют в обогреваемом помещении - обои (их можно потом и покрасить после наклейки) . В помещении, которое зимой постоянно не греют (дача, хозблок, баня и т. п. ) - только окраска, т. к. обои там сползут.
у меня наклеена обои пол рулона-природный камень. и потом повесила там некоторые изделия -декорации0типа рог изобилия, скрипка-муляж, гипсовую небольшую картину и тарелка-с изображением старинного замка-почти в цвет обои.. вроде выполнено все как композиция..
Это уж на ваш вкус. Ну и зависит от квартиры конечно я думаю (город, свой дом; бетон дерево). у нас квартира в деревянном доме. Дом чуть, но гуляет. Так что гипсокартон выравнивать под покраску стен бессмысленно. Я постаралась найти обои более менее на свой вкус. Сейчас смотрю на детскую: можно было и по-другому, но.... как получилось. пока пусть так. ну не получается все сделать сразу и успокоиться. А вот спальня получилась как хотели. Ну а мелочи добавим со временем (покрывало поменять, занавеску еще получше сшить,...)
мы только-только сделали ремонт. в комнатах и корридоре у нас обои, в корридоре еще планки от пола до середины стены ( под дерево) .
на кухне- краска.
а вот кстати сегодня видела объявление - профессиональные графитисты приезжают и что хотите вам изобразят. А там уже - закрепить и радоваться. Можете попробовать
Это зависит от комнаты. А воообще модные обои лучше поклеить
обои! на них супер узоры