Домоводство

КАк избавиться от запаха виниловых обоев, поклеили 2 недели назад в детской

Kasumi Condo
Ничего не сделаете, теперь только отдирать их и выкидывать, винил это тот же пластик, который токсичный и ядовитый, тем более у Вас есть дети.
Лучше купите красивые бумажные обои и поклейте их.
Понятное дело, что очень дорого, однако здоровье намного дороже.
Индира Абдрахманова
Лучший ответ
что то не так..
День два и не должны уже ничем пахнуть.. даже самые виниловые покрытия..
Чем убрать без понятия.. не сталкивался с таким эффектом..
От запаха краски помогает вода. Сама проверила. Может, и в Вашем случае поможет. Оставляйте большие емкости (тазы, ведра) в комнате.
Kasumi Condo Спасибо, Завтра попробую поставлю, может уже кажется даже както плесенью оттдает, ждем рождения малыша, пережваю за безопасность
надо было думать .а не на красоту любоваться.. теперь только отодрать и поклеить флезелиновые. иначе бронхиты. астмы и др. вашим деткам обеспечено. а запах винила с примесями не исчезнет.. мы 5 лет назд поклеили в гостинной и до сих пор воняет. особенно когда отопление заканчивается..
Kasumi Condo жесть, ктож знал, дорогие с... ки, жалко
в детскую ...винил???

Винил очень токсичен, выделяет более 100 ядов, особенно опасен детям.

Винил запрещён в Евросоюзе и в 14 других странах, в Советском Союзе тоже бытовых вещей из токсичного винила не делали.
Is Nazerke
Окна откройте на постоянное проветривание, пдк снизите, но полностью от яда не избавитесь, можно как в "фенольных домах убийцах" вентиляторы поставить на форточки
ведра с водой и почаще воду менять... руку в нее опустите и понюхайте. Появился разборчивый запах -заменяем на свежую...
No Name