Домоводство

так чистить шампиньоны или нет? замучила готовка меня сегодня (((((

Маржан Сисиева
Если вы сами собирали грибы, то для их обработки вам потребуется сделать следующее:
1. Отрезать край ножки гриба, срезать червивые места, если они есть, а также счистить кожицу со шляпки.

2. Затеем шампиньоны следует помыть под струей воды. Помните, что эти грибы хорошо впитывают влагу и становятся безвкусными, поэтому не замачивайте их.

Свежие шампиньоны обычно не хранятся более двух недель, поэтому для более длительного хранения нужно их промыть в воде с уксусом и лимонной кислотой. На 1 литр воды нужно взять по одной ложке уксуса и лимонной кислоты. Также не лишним будет термическая обработка. Для этого достаточно несколько раз ошпарить грибы кипятком.

Часто в интернете люди спрашивают "Нужно ли чистить шампиньоны? ". Учитываю, что большинство покупает грибы в супермаркетах, где продают только искусственно культивированные грибы, ответ на этот вопрос будет отрицательным. грибы из супермаркетов чистить не нужно. Их достаточно промыть водой и ошпарить кипятком, после чего они готовы к употреблению.

Говоря о шампиньонах, нельзя не успомянуть о их применении в различных блюдах. Шампиньоны настолько универсальный продукт, что его можно применять практически в любое блюдо. Кстати, шампиньоны можно есть сырыми.

Так что же можно приготовить из шампиньонов:
Салаты, бутерброды с сырыми шампиньонами
Омлеты
Можно пожарить шампиньоны с луком
Их можно добавлять к мясным блюдам
Они хорошо подходят к овощным супам
Их них получаются замечательные маринованные грибочки.
Салтанат Джалолиддинова
Лучший ответ
Шампиньоны не чистят.. Только моют.. . Потом режут.. . Их, кстати, можно сырыми есть...
от чего их чистить? темное можно срезать, а так их вообще сырыми едят
я просто тщательно мою и подрезаю тонко срез ножки)
нет смысла
Лия Данилова
я не чищу, только промываю холодной водой
Лолита Чен
А смысл в чистке есть?
Просто в ёмкость с прохладной водой добавь ложку муки (лучше грубого помола) , она на нежные грибы как образив действует. Помой грибы в этой воде, а затем ополосни в чистой, чтобы смыть остатки мучного клейстера. И можешь резать и готовить...
достаточно хорошо вымыть
Tanya Gaidai
да, шляпку чищу
Nadia Nikolaenko
Неа.
Алена Норкина
кожицу не снимать, а мыть, конечно, надо