Дать ключи от квартиры подруге и пусть поливает.
Еще можно горшки поставить в емкости с водой и можно в ведро набрать воды, разместить его выше чем горшки с цветами (например горшки на полу, а ведро на табуретке) взять длинных тряпочек по количеству горшков, опустить одним концом в ведро (поглубже) а другим концом в горшок с цветами. Будет нечто вроде постоянного капельного полива.
Домоводство
Как сохранить комнатные цветы когда уезжаешь в отпуск ?
Я оставляю на самополиве. Где-нибудь рядом, чтоб было повыше, ставлю посуду с водой,
туда кладу конец бинтика с грузом на конце \ обычно привязываю ложку\,а другой конец
спускаю в вазон, чтобы несколько раз вокруг вазона положить: больше воды попадёт в землю.
Советую бинт намочить. А вазоны, что требует много воды, как рододендрон, ставлю в большую посудину с водой. И вазоны отлично живут без меня!
ставят в ванну и немного воды они впадают в спячку
Дай мне ключи от квартиры, я поливать буду регулярно!
Ольга Щитко
Барсик, с удовольствием дам ключи и даже скажу где деньги лежат ...
горшки с цветами ставлю в тазы с водой.
Обильно полить. Воздух должен быть влажным.
хороший вопрос.
Соседи, родня.. это ясно.. А без них?
может просто заливать в подставную посудку много воды, не в горшок, а в подставную. Тогда тяга будет при необходимости.
Соседи, родня.. это ясно.. А без них?
в пластиковой бутылке отрезать дно и вставить горлышком в горшок и заполнить водой бутылку