Домоводство

Первый раз вяжу (носки на 5-ти спицах), и просто ужасно устают пальцы, приходится после каждого ряда отдыхать. Как быть?

может есть какой секрет что б так сильно не болели пальцы, или это просто дело тренировки?
Следующая пара пойдет лучше - мелкие мышцы кисти натренируются и привыкнут к нагрузкам. Отдыхайте, что еще делать. можно смазать руки обезболивающим гелем, например "диклак" - он боль снимает и не жирный, впитывается быстро. Правда, лекарством руки вонять будут, а болеть - нет, не должны. Чуть обезболит.
Динара Аскарова
Динара Аскарова
54 872
Лучший ответ
Попробуйте использовать не очень скользкие спицы, тогда нитки не так шустро сползают с них.
тренероваться
GE
Gulnur Erbossynova
94 882
Я давно не вязала и вот сейчс та же ерунда. Носок почти 3 дня вязала....
Не сжимайте крепко спицы и вяжите не очень плотно, тогда будет легче. Ну и просто -эти мышцы не привыкли работать, пройдёт
Туго вяжете. Расслабьте пальцы.
SM
Susanna Minasyan
97 221
Отдыхать надо. Я лет больше десяти вяжу, а пальцы всё болят. А если вяжу, не отдыхая, перестают чувствовать на время. Может быть, вы туго вяжете? Мне так часто отдыхать не приходится - через ряд.
Вы очень туго вяжете. Ослабьте натяжение нити и не вцепляйтесь в спицы на мертво, для меня нет разницы круговое вязание или прямое полотно.
Марина Лунёва
Марина Лунёва
26 962
во-первых, отсутствие опыта, то есть работа непривычная для рук, а во-вторых, наверное туго вяжете, как большинство новичков
Nuriza Musul'manka
Nuriza Musul'manka
21 144
Конечно дело тренировки. Сначала все дается не легко! Так что терпения вам!
ZD
Zhadi Dusengalieva
17 421
а я наоборот вяжу чтоб отдохнуть
ЕК
Елен Ка
14 478
Послабже петли делайте!
привыкните
Свободнее надо вязать, ниточки скорее всего туго натянуты, если ослабить не получается, значит нитки не соответствуют размеру спиц.