Домоводство
Вкусный завтрак
Что можно приготовить оригинального и вкусного на завтрак дочери- вегетарианке. Сыр, творог, кашу не предлагать - надоело))
1. блинчики или тосты с джемом\медом\сгущенкой
2. сырники со сметаной
3. можно сделать жульен в булке - быстро, необычно, вкусно
у булок срезать верхушку, вычистить мякоть.
мелко режем лук и шампиньоны. жарим их на сковороде. соль, перец. вливаем сливки и немного сметаны. даем прокипеть.
раскладываем жульен в булки и сверху затираем сыр.
в духовку минут на 10-15.
4. пиццу можно сделать на сковороде быструю.
тесто кефирное - на стакан кефира 1яйцо, соль, сахар, немного соды, и муки до состояния густой сметаны.
вылить на сковороду и под крышку на медленный огонь.
пока поджаривается режем начинку - перец, помидоры, огурчики соленые, оливки, маслины, грибы.... все что захотите в общем.
потом уже поджаренное тесто переворачиваем, немного кетчупа с рубленной зеленью и выкладываем начинку. . сверху сыр и опять под крышку.
5. рулетики из лаваша.
лист лаваша разложить, намазать плавленным сыром а дальше что пожелаете - листья салата, огурчики соленые, зелень, чеснок, помидоры - мелко рубим и выкладываем. сворачиваем рулет, режем.
6. оладьи кефирные с бананом.
стакан кефира, яйцо, соль, сахар, чуть соды, тертый банан, мука до состояния густой сметаны - все смешать и ложкой выкладываем на раскаленную сковороду, с двух сторон обжариваем. вкусно посыпать сахарной пудрой
7. можно с вечера испечь пирог.
например манник или шарлотку. если надо рецепт - пишите в личку или коммент
8. гренки еще можно
хлеб размочить в молоке, обмакнуть в яйцо и жарим на сковороде посыпав сахаром.
2. сырники со сметаной
в духовку минут на 10-15.
5. рулетики из лаваша.
6. оладьи кефирные с бананом.
7. можно с вечера испечь пирог.
8. гренки еще можно
я ем Гербалайф с фруктами на завтрак и не парюсь
винегрет
мне понравилось на завтрак делать тосты, на них масло и мед!
Простой, но вкусный фруктовый салатик, из тех продуктов, которые любит ваша дочка, а заправить можно сиропом, вареньем, кефиром или йогуртом