Домоводство
что вы думаете человек от 17 лет уже взрослий и могут жить самотоятельно? .
они разные бывают в 17, кто то и раньше может, а кто то всю жизнь нормально не в состоянии.
Самостоятельный это значит зарабатывает сам и может снимать квартиру
Если зарабатываешь достаточно и в состоянии сам себе оплачивать жильё и свою жизнь - живи сам, лучше - отдельно. Но не забудь помогать тому, кто в тебя 17 лет вкладывался и вложил многие миллионы.
Может.
Это только у нас в стране есть привычка тащить на себе детей до 40 лет, а потом ещё и превращаться в няньку для внуков.
В 18 лет человек уже полностью дееспособный, физически развитый и с головой на плечах. Может и на работу устроиться, и ребёнка родить. А если уж человек в 18 лет ничего не умеет делать и не хочет учиться, то это проблемы воспитания. Значит дома всё за него делали, жалели и ничему не научили. Будет много проблем, когда родители не смогут его содержать.
Да, в нашей стране сложнее, чем в США и Европе. Цены на недвижимость огромные, работу найти сложнее. Но всё реально. Пусть будет не свой дом, а съёмная квартира, пусть работа будет не самая высокооплачиваемая. Но для самостоятельной жизни условия есть.
А когда говорят, что в других странах всё легко, а у нас ребёнка невозможно одного отпустить, то надо вспоминать, что в других странах дети уже с 14 лет работают няньками и продавцами в магазинах, чтобы заработать на колледж. У нас обучение чаще всего оплачивают родители.
Так что, я считаю, что 18 лет - это абсолютно взрослый человек. Многие в этом возрасте уже с детьми на руках. А раз хватило ума ребёнка сделать, значит и на всё остальное должно хватать.
Если не воспитали инфантильным, то в состоянии
жить самостоятельно и отвечать за свои поступки.
Если этот человек не ссыт мимо унитаза, опрятен и сам себе стирает и гладит одежду, зарабатывает САМ себе на жизнь, способен оплачивать проживание в квартире, не требует содержания и помощи у родителей, то вполне может жить самостоятельно. Только вот, я за свои 54 года жизни, таких ни разу не встречал... Как правило, самостоятельно молодежь только тратит ЧУЖИЕ денежки и трахается. Все остальное валится на старших.
В 17 лет еще ветер в голове
некоторые и в 40 так и не могут жить самостоятельно, а другие уже в 15 всю семью на себе тянут.... все относительно
Если может оплачивать жилье и содержать себя сам, да пожалуйста
писать грамотно не можешь, а уже взрослый!
Раньше-да, а сейчас большинство достаточно беспомощно, без родителей никак
если считаешь так же как пишешь то долго самостоятельно не протянешь
Если здоров как десатник тогда сможет
это всё от самого человека зависит, есть у него желание и возможность жить самостоятельно, так пусть живёт. и не надо противиться этому. не понравится жить самостоятельно, так вернётся...
может но не надолго.