Домоводство

Мне 17 лет, а гладить я ненавижу.... Бесит меня это дело, ничего не получается и потом незаметно глажено или нет. Научите

если не трудно... пожалуйста.
а как научить? берешь утюг, ставишь температуру на нем, соответствующую типу ткани изделия (на ярлычке в боковом шве, или на горловине есть информация, нарисован утюг, а на нем точки (одна - это шелк, две - синтетика, три - хлопок) , на утюгах современных то же самое уже делают, так вот когда у тебя все выставлено, то температура утюга будет гладить одежду не повреждая ее, но если не разглаживает, то можно поставить по-больше, только на всякий случай тогда гладить через ткань, чтобы не поплавить синтетику, а если хлопок, то тогда не страшно, можно ставить на большую температуру, правда, если есть рисунки на изделии, а сейчас их делают путем нанесения краски, то от утюга 100% испортится, тогда только с изнанки гладить принт или через ткань, так что ничего страшного в глажении нет
Natalia Www
Лучший ответ
Юля Цветкова вот это ВООООООО!!!!То, что мне нужно было!!!!Спасибо!
Как это не заметно, помято или выглажено? А научить вас как виртуально? Ведь мама рядом, пусть она и учит!
Галинка Лунёва
Я на 30 лет старше вас, но тоже не пылаю особой любовью к глажке. Но к сожалению без неё не обойтись..., не красиво ходить в мятом. И поверьте очень даже видно, поглажена вещь или нет.
Чтобы процесс глажки облегчить посоветую следующее.. .
Когда вешайте после стирки хорошо встряхивайте и расправляйте бельё.
Брюки, если они со стрелками сушите на вешалке вот так... после такой сушки их глажка не представляет труда.
Рубашки и блузки и платья тоже лучше сушить на плечиках. Юбкам со складками ( в том числе и модные сейчас плиссе и гофре) перед стиркой замётывают складки . Так он лучше сохранятся и даже восстанавливаются ( складки) и гладить легче.
И еще совет не пересушивайте белье, оно должно быть чуть -чуть влажным.
Утюг должен быть с регулятором и отпаривателем.
Мосолова Ирина
Покупайте одежду из немнущихся тканей. (Масло, жатка и пр.)
Покупай вещи которые не нужно гладить, а постельное белье гладить не обязательно, трусы я думаю в в состоянии погладить
Magda Khchoyan
я тоже не люблю гладить. Главное - хороший утюг и с отпариванием - и все получится
у вас наверно плохой утюг, обратите внимание на регулятор, может на слишком слабую мощность включен, в отпариватель водичку налить
Vip Подарок
я тоже не очень люблю гладить. Купила утюг с функцией выброса пара (она в прицепе во всех современных утюгах есть.) и отпариваешь слегка и проглаживаешь отпареную ткань.
Интернет тебе в помощь
мда
маме помогать надо, попробуй с мелких простых вещей, переходя на большие и так до пододеяльников))