Домоводство
научите гладить рубашки.ну ни как не получается у меня((. доски гладильной нет пока, но гладить нужно.
Гладим по правилам: сначала правый рукав по плечевой линии, чтоб у нас не было заглженной складки на рукаве, потом весь рукав, естессно, стрелку не наглаживаем, там уже гладко. Потом гладим воротник, затем левый рукав также как правый. правую полчку с правой стороны, левую полочку с левой, так удобней, пуговицы не мешают и карман отглаживается хорошо. А затем остается спинка. ЕЕ я глажу тоже с левой стороны, так удобней! Успеха!...))))
А ты тады гладь разделочной !!!(доской)...))))))
Гладите воротник с изнанки сначала не вдоль воротника, а по направлению к рубашке, потом с лицевой вдоль. Потом рукава с манжетов так же, потом проглаживаете рукав посередине и с 2х сторон. Раскладываете рубашку и проглаживаете полку, спинку и полку. Вешаете на плечики и застёгиваете на верхнюю пуговицу, если будете вешать в шкаф.
Всё Вам правильно рассказали, но все же легче гладить на доске утюгом с отпаривателем. Доску можно же и не очень дорогую купить.. . И даже совсем дешевую! Все-таки это большое удобство! И еще один совет: раньше у нас стиралки-автомата и Ленора не было, но у меня была центрифуга, которая очень хорошо отжимала и я гладила рубашки сразу после стирки, они были влажные, хорошо гладились и досыхали на плечиках. Попробуйте гладить влажные рубашки. Тогда Вам даже утюг с отпаривателем не нужен. Кстати и на столе влажные рубашки гладить будет легче: проще разгладить случайные складочки.
я всю жизнь глажу на кровати сидя. сперва низ первого полотнища, снизу, потом выше. потом я глажу рукава. потом верх спинки, потом низ. и по кругу. воротничок последний. может что неправильно. но мне так удобно.
начинаете всегда с воротника, потом рукава и остальное
Для начала после стирки хорошо встряхнуть и аккуратно расправив, повесить на плечики .Гладить так -сначала ворот, потом рукава, потом полочки, потом спинку .
я глажу по частям: сначала перед с левой и правой сторон, потом спинку, потом рукава и самым последним воротник - разглаживаешь сначала его в развернутом виде, потом складываешь в стойку и еще раз проглаживает. Если рубашка сильно мятая или просто пересохла и плохо поддается глажке намочи ее слегка из пульвелизатора
Лучше экономте электроэнергию. После стирки развешивайте очень ровно для просушки. Если сушить разложив идеально на ровной поверхности и гладить непридется.