спинку, потом воротничок и рукава в последнюю очередь :)
Всё глажу изнутри со стороны кроме рукавов
Домоводство
В какой последовательности гладите рубашки/блузки? :) Я сначала спереди где петельки, потом где пуговки сторону, потом
спасибо, научили.
Когда-то читала... Начинаем гладить с левого рукава, затем ворот, и правый рукав... Дальше левая полочка, правая полочка и наконец, спинка...)))))))))) Спинка и полочки с левой стороны.
Воротник, рукава, плечи, полка, спинка, полка.
воротник, рукава, манжеты, спинка, полочки. Именно такая последовательность позволит погладить рубашку так, чтобы не помять в процессе работы уже отглаженные части
сначала глажу рукава, манжеты, потом перед, потом спину, и в конце воротник, изнутри глажу только спину, ну и те вещи которые просто с лица гладить нельзя
А я ненавижу гладить вот!)
воротник и манжеты с двух сторон, рукава, полочки, спинку и плечи.. все с лицевой стороны.
все гладится как Алеся написала))))
воротник с изнанки, манжеты с изнанки, рукава, передние стороны, спина, плечи
Как карта ляжет.. . Честно, вообще ни разу не задумывалась о последовательности...
в последовательности - вообще не гладить, сразу на плечики вешаю, а по мере необходимости чуть подглаживаю
В школе на УПК я погладила 10001 медицинский халат и по тому же принципу на глажку рубашки у меня уходит 24 секунды
1. Воротник
2. Левая полочка
3. Левый рукав
4. Спинка
5. Правый рукав
6. Правая полочка
Отгиб воротника.
ВСЕ!!!
1. Воротник
2. Левая полочка
3. Левый рукав
4. Спинка
5. Правый рукав
6. Правая полочка
Отгиб воротника.
ВСЕ!!!
По правилам сначала гладится воротник, рукава, полы, спина. Была передача по немецкому телевидению, как принимают на работу в дома высокопоставленных людей домработниц. Давали им задание - убрать комнату, заложить белье в стирку и погладить рубашку. Если кто-то натрушал эту последовательность при глажении - их отсеивали сразу.
я больше не глажу)) ) я себе отпариватель купила.. это намного быстрее и удобнее и вещи идеально выглядят)))
Про 100 Я
привет) тоже хочу купить, подскажи, действительно хорошо отпаривает рубашки? а остальные вещи? выглядят, как глаженые утюгом?
Забодалась с глажкой. Стала гладить грудь, ворот, манжеты. Все равно пиджак сверху
сначала рукава, спинку, в последнюю очередь воротничок и перед.. так меньше мнется во время глажения
С точностью до наоборот, сначала воротник, затем манжеты, рукава, кокетку на спинке, спинку, полочку с пуговицами и в завершении полочку с петельками. Хлопок глажу с лицевой стороны, смесовые ткани с изнанки или через кусок тонкой бязи.
Никогда не задумывалась. Как в руки ляжет так и глажу.
Воротник, манжеты, плечевые швы, карманы, рукава, спинку, перед, затем полочку. (Очень папа был привередливый столько перегладила его рубашек. Работал в такой сфере где не допускалась неряшливость в одежде.)
ВЫ видимо любите это дело, так самозабвенно описываете весь процесс))))))))) но я стараюсь не забивать подобными глупостями голову... главное результат, а от перемены мест слагаемых сумма не меняется!