повыкиньте из той горы постельное белье, оно при глажке теряет гигроскопичность, т. е. не впитывает ночью ваш пот, как ему положено (во сне люди теряют много лишней влаги) . Тем более после одного сна белье итак изомнется, да вам и не на выставку, для себя жеж. Достаточно его сложить ровненько и положить в шкаф.
Еще можно повыкинуть из той горы домашний трикотаж и джинсы (само расправится) . Что осталось? Хэбэ, лен и прочие тряпочки - их проще отпарить, чем отгладить, а это быстрее (на мой взгляд) . Полотенца для кухни и ванной гладить тоже не надо (см. про постельное белье) . Остались рубашки мужа и его же брюки - это святое, их погладить обязательно.
В моей стиралке есть функция "легкая глажка", когда отжатое белье немножко болтается в барабане и сильные складки пропадают. Перед аккуратным и вдумчивым развешиванием белье надо немного встряхнуть. И про утюг можно забыть.
Домоводство
хозяюшки,а вы гладите бельё?я вот собирала собирала,а теперь целая гора и так не охото гладить
А зачем его вообще гладить? Вынул из сушилки, сложил - и в шкаф!))
Мой педантизм не позволяет НЕ гладить!
сразу же глажу, ничего не коплю )))
Я ничего не глажу, только детское и мужу сорочки. и стараюсь покупать такое, что не мнется.
Не глажу. Лень. Давно. Выбросила утюг. И знаете, мир не перевернулся. И конец света не наступил:) ) А про санобработку действительно прикольно:))
Не люблю гладить, но деваться некуда, приходится.
Те кто не гладит - просто постеснялись написать . Про сан, обработку прикольно.
Обязательно глажу. Перед телевизором это делать даже веселее :) Я тоже гору накоплю, потом ее переглаживаю :) И заново копить начинаю :)
заплати соседке.
терпеть не могу гладить, но приходится. особенно после праздников, когда гости разъехались, а белье после них осталось. а что делать. сожми зубы и вперед!
Гладим, но без охоты.
Только сегодня отстрелялась!
А надо!!!! Вот сейчас перегладишь всю кучу.... и собирать больше не будешь))))
Это неприятно, но НЕИЗБЕЖНО...
каждый день, так надоело!
Я люблю гладить, когда на улице мороз, дома прохладно то можно погреться. А еще при глажке теряешь ненавистные калории.
гладим-гладим :)))))
и вы справитесь, я в вас уверен))))))
я давно уже не глажу белье аккуратно складываю
я люблю гладить - ставлю гладильную доску у телека и наглаживаю, особенно белье постельное, а запах какой - свежеглаженного белья - СУПЕР!!!
Дык кто же заставляет? Из всего глажу только брюки да сорочки. Ты бы ещё джинсы гладить начни или, к примеру, бельё постельное. Особенно эффективны, глаженые с утра, носки вечером. Можно поробывать стринги погладить, немного, штук 20 - 30 - или нервы навсегда успокоятся или утюгом кого-нить приголубишь.
А куда денешься, хотя иногда перекладываю это занятие на любимую дочку.
Гладить необходимо обязательно. Не потому, что красиво, хотя и поэтому тоже! Даже в армии всё стиранное бельё гладят в обязательном порядке! А всё потому, что глажение белья является дополнительной санобработкой. Так что, тут не хоца-не хоца, а надо. Стройбат отвечает "Есть!! "...))
гладим.. редко.. но метко
редко, редко.... когда захочется )))
Я савлю себе какой-нибудь фильм, или звоню к кому давно не звонила и глажу.
да конечно!!!
Они не обращают на это внимание!!!!
Вот не думаю, что о постели)