Домоводство
Обязательно ли гладить белье сразу после стирки ?
Муж настаивает на том, что бы я все вещи после стирки гладила. По моему-полный бред! Как вы думаете ? Вы гладите ?
ПРЯМ сразу сразу???))) )
я вооще ненавижу гладить!!! !
поэтому у меня электросушилка для белья, оттуда бельё практически не мятое (да и микробы на нём уже от горячего пара сбежали)))) )
конечно я глажу падано-выходное, так сказать, но не сразу зе, просто по шкафам разложу, а когда нужно, тогда и поглжу... .
ну да... наверно я ленивая....
я вооще ненавижу гладить!!! !
ну да... наверно я ленивая....
Видно мужу заняться больше нечем.
Мой считает, что я сама разберусь, когда и что мне гладить.
никогда не глажу белье и полотенца. мой муж меня в этом полностью поддерживает. сейчас машинки хороши. да и такань немнущаяся. если белье развесит нормально, то оно высыхвет совершенно не мятое. и пахнет свеженько
Я всегда глажу. Мне нравится глаженное бельё.Необязательно это делать сразу, а когда есть время. Только, чем дольше бельё лежит, тем больше пересыхает. Так что выбор за Вами. Хотя сейчас многие и не гладят.
Я Вам сочувствую. Я ничего не глажу, кроме некоторых носимых вещей. Чем муж аргументирует такую настойчивость? Тем, что ВСЕ так делают или что его мама всё гладит? Зачем гладить трикотажное белье? Оно от этого только портится, его и стирают-то при 40 градусах. И другие трикотажные вещи совсем не требуют глажки. Всё меняется: раньше детей кормили манной кашей, а сейчас она считается не полезной, также, как и кисель. Я Вам скину статью, почитайте.
О ВРЕДЕ УТЮГА
После стирки (когда высохнет) бельё гладится легче, да складывать его приятнее. Приятно доставать уже выглаженное бельё и стелить, а не гладить перед тем, как постелить. .
В моей семье всегда было так. И у мамы, и у меня.
я глажу, но кто как привык
конечно это бред!!))... сначала его высушить надо!!))))).
Белье хотя бы надо высушить, а потом гладить.
Если муж так настойчив, что ему мешает взяться за глажку белья? Постельное белье и полотенца можно после сушки сразу ровно сложить, мелочевку можно и проутюжить- белье меньше место в шкафу занимает
Ну как... Высохнет полностью-гладить сложнее, все равно малек мятое... Так спросите у него, с чего вдруг такое дело?
только верхнюю одежду и шелк а так можно аккуратно высушить ненавижу глажку
я нет
нет.
многие вообще не гладят белье
Я думаю что его мама так делала.
Вообще надо гладить до полного высыхания, но ни как ни сразу после стирки, это бзик какой то, лечиться ему надо, ИМХО настаивает он явно не с милой улыбкой на лице...
я покупаю то, что не мнётся... а вообще ваш муж действительно бредит.... раньше гладили для гигиены, сейчас химия убивает всё....а если у него это пунктик пусть гладит сам....
Да, это убивает микробы и т. д, что остаются после стирки.
должно высохнуть
Я всегда глаже белье но как время будет, я считаю что глажка это гигиеничнее. А моя свекровь не гладит просто сложит аккуратно и все.
Ой, у меня иногда по неделе лежит не глаженное, нет времени!
я ничего не глажу, только рубашки, блузки и брюки, и то только непосредственно перед одеванием, а то все равно изомнутся в шкафу. Муж поддерживает. В будущем планиеруем купить сушку для белья, иногда стиралки бывают с уже встроенными сушками. очень удобно, и ноичего по всей квартире не развешено, сырости нет - супер
Но если моешь стираешь нужно высахнить и гладить нормально чтоб красиво а то криво будет.