Домоводство

Купила стир. машину, продавец сказал, что сразу первая стирка без белья. Так ли это?

Так. Надо задать какую-нибудь программу и проверить, как машинка будет стирать. А заодно и помоется))
Светлана Немировская
Светлана Немировская
46 730
Лучший ответ
херня)
Meruert Erengaipova
Meruert Erengaipova
87 005
продавец пошутил а ты поверила
а инструкцию про читать не судьба? ! Обычно написано, всегда первая стирка на большой температуре проводится, для очищения стиральной машины от грязи и прочих смазочных жидкостей, которые использовались при сборке стиральной машины.
да! обычно кто устанавливает, тот и прокручивает быструю стирку с отжимом. Или Вам так жалко потратить 15 минут? это не сложно и безопасно для машины и последующих стирок белья
Да, по инструкции засыпать полнормы порошка и прокрутить, чтоб смыть фабричную грязь и накопившуюся пыль.
Можно и сразу с бельем, но как-то не гигиенично. Лучше засыпьте немного порошка в дозатор и поставьте программу минут на 20
Лилия Шмулий
Лилия Шмулий
4 363
Всё правильно! Всегда надо в первый раз пустую прогонять.
Наталька В
Наталька В
3 977
Да так, и в инструкции так, на средней скорости, там должно быть написанно.. .
без порошка, или с порошком уже не помню...
Ну... когда мастер ее установил мне... проверил
Стирка обычная и на 90 градусов прокрутил
Наверно, это и есть первая стирка без белья))))
так, это даже в паспорте написано... делайте по инструкции
Зайдите в другой магазин бытовой техники и спросите...
Hatyja Rasulowa
Hatyja Rasulowa
1 883
Вообще у нас устанавливал мастер из сервиса и включал стирку для проверки без белья. Слышала, что многие продавцы-консультанты это рекомендуют.

Похожие вопросы