В любом порошке есть средство от накипи.
Если Вы имеете в виду "Калгон", то его добавлять не надо, во первых он есть в любом порошке-автомате, а во вторых = его "удивительные" свойства - это только реклама, ничего больше.
Покупайте только порошок с пометкой "Автомат", отдельно для цветного белья, отдельно - для белого.
Больше ничего не нужно.
Удачи!
Домоводство
Купил стир машину автомат, ещё ничего незнаю какими порошками пользоватся чего добавлять нужно, посоветуйте что да как?
На порошке должно быть написано "атомат" или стиралка автомат нарисована, хорошо когда значок с тэном и перечеркнут- есть добавки от накипи. Любой. Они все из одной бочки.
Порошки стиральные только те, на которых написано АВТОМАТ - они малопенящиеся. Если засыпите простой, для ручной стирки, ничего страшного не произойдет, просто пена будет пузырится из всех щелей)))) )
Если у вас вода жесткая (посмотрите есть ли накипь в чайнике) , то купите еще Калгон и добавляйте в порошок при каждой стирке.
А порошки каких марок... Я, например стираю Персилом или "Е", мне они как-то больше нравятся, и еще добавляю кондиционер "Вернель". Он "забивает" запах порошка и сам бысто выветривается, меня это устраивает.
Не переживайте, постепенно научитесь и дозировку соблюдать, и режимы выбирать. В инструкции к машине все это есть. Удачи! Теперь ваша жизнь станет на много проще)))))))
Берите порошок-автомат, чтобы был с защитой от накипи. Остальное всё-в процессе.
инструкцию почитай, какое белье, какая температура, цветное .белое. порошок автомат. двойное полоскание делай. без отдушек-меньше запаха от белья будет. и меньше получить аллергию и астму.
порошок, на ваш вкус и кошелек, с пометкой "автомат"... я ничего не добавляю кроме порошка.
Порошок-только Ариэль, Би макс, Тайд, Персил. 32 мл порошка на килограмм белья. Не больше, не меньше. И никаких Калгонов-это развод. Через несколько лет активного пользования нагревательный элемент по-любому менять. Это недорого. Пилить машину, как в рекламе при этом необязательно. Срок службы нагревательного элемента зависит от жесткости водопроводной воды, а калгон здесь не поможет.
Инструкцию почитать не судьба?
Порошок в лоток, шерсть не стирать, белое от черного отдельно.
Температура градусов 80, если дамские трусики не стираешь, там 40 максимум.
Самое главное вовремя делать профилактику от накипи, ну а порошок автомат, я обычно беру миф или тайд. И что бы на порошке сразу написано было что он смягчает воду. Добавляю так же калгон.
Не забудь открутить сзади болты крепления, а то машинка прыгать будет. А с порошками ничего сложного, все автомат. А жидкости заливать, это не обязательно. Главное порошка в меру, но автомат.