Домоводство

Купил стир машину автомат, ещё ничего незнаю какими порошками пользоватся чего добавлять нужно, посоветуйте что да как?

В любом порошке есть средство от накипи.
Если Вы имеете в виду "Калгон", то его добавлять не надо, во первых он есть в любом порошке-автомате, а во вторых = его "удивительные" свойства - это только реклама, ничего больше.
Покупайте только порошок с пометкой "Автомат", отдельно для цветного белья, отдельно - для белого.
Больше ничего не нужно.
Удачи!
Алёна Бучацкая
Лучший ответ
На порошке должно быть написано "атомат" или стиралка автомат нарисована, хорошо когда значок с тэном и перечеркнут- есть добавки от накипи. Любой. Они все из одной бочки.
Любовь Удоева
Порошки стиральные только те, на которых написано АВТОМАТ - они малопенящиеся. Если засыпите простой, для ручной стирки, ничего страшного не произойдет, просто пена будет пузырится из всех щелей)))) )
Если у вас вода жесткая (посмотрите есть ли накипь в чайнике) , то купите еще Калгон и добавляйте в порошок при каждой стирке.
А порошки каких марок... Я, например стираю Персилом или "Е", мне они как-то больше нравятся, и еще добавляю кондиционер "Вернель". Он "забивает" запах порошка и сам бысто выветривается, меня это устраивает.
Не переживайте, постепенно научитесь и дозировку соблюдать, и режимы выбирать. В инструкции к машине все это есть. Удачи! Теперь ваша жизнь станет на много проще)))))))
Берите порошок-автомат, чтобы был с защитой от накипи. Остальное всё-в процессе.
инструкцию почитай, какое белье, какая температура, цветное .белое. порошок автомат. двойное полоскание делай. без отдушек-меньше запаха от белья будет. и меньше получить аллергию и астму.
Gulya Bekmuratova
порошок, на ваш вкус и кошелек, с пометкой "автомат"... я ничего не добавляю кроме порошка.
Порошок-только Ариэль, Би макс, Тайд, Персил. 32 мл порошка на килограмм белья. Не больше, не меньше. И никаких Калгонов-это развод. Через несколько лет активного пользования нагревательный элемент по-любому менять. Это недорого. Пилить машину, как в рекламе при этом необязательно. Срок службы нагревательного элемента зависит от жесткости водопроводной воды, а калгон здесь не поможет.
Зифа Б
Инструкцию почитать не судьба?
Порошок в лоток, шерсть не стирать, белое от черного отдельно.
Температура градусов 80, если дамские трусики не стираешь, там 40 максимум.
Самое главное вовремя делать профилактику от накипи, ну а порошок автомат, я обычно беру миф или тайд. И что бы на порошке сразу написано было что он смягчает воду. Добавляю так же калгон.
Nabira Salimbetova
Не забудь открутить сзади болты крепления, а то машинка прыгать будет. А с порошками ничего сложного, все автомат. А жидкости заливать, это не обязательно. Главное порошка в меру, но автомат.