Домоводство

У нас в доме фирма посадила консьержку.

Дом у нас 17 эт. Платить ей нужно по 400 р с квартиры. Плата происходит по квитку вместе с квартплатой. Платить я отказалась. Плачу только квартпл. Они засталяют принудительно иначе будет расти долг. Я не просила ее сажать и она мне не нужна да и дорого.
это навязанная услуга, подавайте претензию в управляющую компанию, и действительно дорого, учитывая что 17 этажей!
это так же как и с домофоном - не имеют права принудить вас оплатить установку домофона или не дать магнитный ключ, не установят трубку в квартире и все. Пишите претензию и не платите!
Ольга Самарина
Лучший ответ
Это могло решить только большинство квартировладельцев на общем собрании жильцов. Проверьте, было ли такое собрание, и сколько людей голосовало "за". Если все законно - пидется лпатить.
Неужели 400 рублей в месяц большие деньги... .
Зато в Вашем подъезде будет чисто и чужие люди шляться туда-сюда не будут, в том числе бомжи, чтобы поспать и алкаши, чтобы пописать.
Люди странные.... за свой же покой и комфорт лень денег заплатить.
Никто
Если есть устав, что решает общее собрание, то придётся платить.
Вы бы обратились к адвокату, он всё и растолкует.
Дмитрова Ирина
И я тоже думаю, что кому надо, тот пусть и платит. У нас пенсионеры некоторые за домофон не платили и ничего. За консьержку тоже не стала бы платить- ну что эта бабка там делать будет? сплетни собирать и смотреть кто к кому зашёл.
Liuba Covalciuc
Нормальная з/п у консьержки получается.. . Не знаю что посоветовать, я в недоумении...
Такие вопросы решаюся на собрании жильцов дома (подьезда) . Спросите у соседей, если решения собрания нет, никто не вправе навязывать Вам эту конс...