Домоводство

кто-нибудь еще пользуется обычным хоз. мылом? что им делаете?

*M
****** Maral
отбеливаю носки белые, и трудновыводимые пятна
Тамара Апонькина
Лучший ответ
я им окна клею
пятна застирываю, ноги им хорошо распариваю.
после бассейна моюсь. запах хлорки ни один гель для душа не уничтожает после тренировки
Иногда. Перед стиркой намыливаю белые носки и воротнички белых рубашек. Эффект ощутимый.
Застирываю пятнышки на вещах и детские носки.
не пользовалась никогда и не собираюсь)))
Ольга Киселёва
Мелочь стираю.
Понадобились мне вотпрямсрочно фиолетовые носки - не крутить же ради них стиральную машинку?
Коврик собачий тоже удобнее мылом, чем в стиралку пихать.
Застирываю светлое белье, которое нельзя отбеливать. Ночь лежит в машинке, потом стираю, как обычно, с порошком. Все отстирывается.
Марина Тутуева
Лежит на всякий случай) Когда средство моющееся заканчивается или срочно надо застирать пятно, помыть что то, для чего обычные средства не подходят, я им пользуюсь.
Ирина Сивопляс
Мелочь стираю.
Я пользуюсь хозяйственным мылом DURU - белое, лимонный запах.
Оно прекрасно помогает вывести пятна (если намылить мокрую вещь и оставить на "замачивание", а потом стирать, как всегда).
С.
Самал .
пятна застирываю
намыливаю и застирываю иногда руками джинсы сына-школьника
очень хорошо отстирывает также пятна крови на одежде, если намылить и подержать неск. часов
так как в этом мыле много щелочи
еще мою посуду, намыливаю губку и мою
никакие средства не признаю, средства использую только для мытья раковины
хоз. мыло-это самое безобидное средство для мытья посуды
ведь щелочь в малых дозах есть и в самом организме
а кто моет посуду всякими средствами-
рискует их каждый день есть по-немножку, так как они не до конца смываются с посуды
каждый выбирает сам для себя- беречь здоровье или портить
Татьяна Дарьяш
А еще с ним хорошо ступни распаривать для последующего ухода)))
Детские вещи стираем
Алёна Ачкасова
По мере необходимости использую. Вам уже объяснили как.
Посуду мою, от фэйри разного вида разъедает канализацию.
Natalya Umbetova
Перед тем как закинуть белье в стиральную машину, намыливаю хозяйственным мылом сильно загрязненные места или пятна и в стиралку без какого либо замачивания. Мыло покупаю черного цвета без сильного запаха.
Вы не поверите, но пользуюсь. Правда для начала придётся помучиться, тк как необходимо обязательно надеть распиратор и любые очки (а то чихать и рыдать будете) . Беру кусков 5 хозяйственного мыла. Тупо тру его на крупной тёрке (трётся быстро) . Потом пересыпаю стружку в платиковый контейнер. Добавляю ту самую стружку вместе со стиральным порошком (50 на 50) в отсек стиральной машинки. Кто хоть раз пробовал, поддержит меня: такого чистого белья Вы давно не видели (особенно светлого) . Кстати, мой братик (весьма продвинутый мачо) , когда ему кажется, что все шампуни какие-то не такие, начинает мыть голову хозяйственным мылом. Щёлочь, конечно, щёлочью, но волосы почему-то густеют (привет, докторам!) . Так что мне хоз. мыло очень даже помогает, чего и Вам желаю!!!
D]
Dюйmovo4К@... ]
Свой "прибор" и жопу мою)
Алексссандра
Практически не пользуюсь, но дома есть всегда. Застирывала пятнышки кое-какие, когда ничего не помогало...
Ольга Дудова
стираю
Для мытья посуды лучше средства нет! "Фейри" и иже с ним оствляют на посуде практически несмываемую пленку, которая потом вместе с пищей попадает в организм. Зачем мне добавочная химия в организме?!
Им удобно мыть посуду. Оно не оставляет запаха, в отличие от всяких фери и аосов.