Домоводство

Навеяло мультиварками - а хлебопечку стОит покупать?

С мультей вопрос решен - закинута на антресоли, еда из неё напоминает столовскую, поэтому отказалась. А вот хлебопечкой муж все уши прожужжал. Покупать или нет? Если что, место в антресоли ещё много.
туда же может хлебопечь отправиться. Не факт, что будете печь хлеб. Много причин- поправляются, кому то не нравится, кому то лень.
Я ещё года 2 назад не была сторонницей. Но на НГ мне подарили. С тех пор хлеб не покупаем. Нравится, что она тесто заводит, причем разное. Удобно на пирожки, пиццу, муж забыл когда на пельмени заводил, только подмешивает, т. к. жидковатое. Даже когда батон в духовке пеку, там 20 мин месить нужно- это не для меня, закидываю в хлебопечку.
Так что думайте... Если решитесь, то советую только Панасоник, любую модель.
Нурайна Сарсенгалиева
Лучший ответ
Меруерт Сыдыкова мне тоже хвалили панасоник))
Анастасия Башина Ой, не хочу клеклый и непропекшийся. Я ещё не приценивалась, какой разброс цен и функций у хлебопечек. Ваша в каком ценовом ряду стоит? Недорогая, приличная, навороченная?
Дорогая и энергоемкая игрушка. примерно то же, что и фритюрница
Если Вы собираетесь печь хлеб-покупайте. Тем более, место есть.
Алсу Рафикова
Нам нравится.
Хлеб печем постоянно. Он гораздо вкусней магазинного получается и не сохнет дольше.
Лаззат С
Мне не нужна. Мы хлеб едим крайне мало, точно раз в пятилетку пользоваться будем.
А Мультей пользуюсь очень часто. И - готовлю в ней часто - очень вкусная еда получается. Любая.
В Мультиварке тоже нужно уметь готовить, если руки растут оттуда, откуда надо - всё будет вкусно.
Анастасия Башина Так в том то и дело, что руки растут откуда надо, вся семья любит и умеет готовить. На плите сготовим - пальчики оближешь, а из мульти - как в кафешке или столовке. Потому что всё сразу закладывается. А продукты во многих блюдах требуют постепенной закладки, да и то - что-то сырое, что-то обжаренное и т.д. Мультю признаю только для каш и как пароварку, ну, рагу потушить. А насчет хлебопечки - сколько раз пробовала приготовленный там хлеб и булку, очень нравится. Просто едим хлеба не очень много. И боюсь, что надоест.
Я довольна. Насыпаю все составляющие с утра, ставлю таймер так, чтобы к моему приезду с работы тесто готово было, 20 минут на разделку, запихиваю в духовку, пока булочки или пирожки пекутся, уже супец готов, мой народ печеное обожает. Да и хлеб домашний с магазинным не сравнится.
Моя приятельница постоянно нахваливает свою хлебопечку и я было уже собралась купить, а муж сказал, что она себя не окупит и хлеб печь каждый день я в ней не буду. Про мультиварку сказал тоже самое !
Анастасия Башина Так практически ничего не окупается из бытовых вещей - от автомобиля до посудомойки. Но зато они очень облегчают нашу жизнь. Что - то высвобождает для нас время, что-то - силы.
Я очень довольна хлебопечкой. Варю в ней джем и делаю тесто. Сейчас еще одну куплю на дачу, чтобы не таскать туда-сюда
Кстати, зайдите на форум Мультиварка. ру там такие классные рецепты запеканок ( в духовке никогда не получится творожная запеканка 8 см) , там делаю и кашу. Один стакан крупы и литр молока, ставлю на таймер и просыпаемся от запаха ( обалденного) каши, а вкус.... может и свою мультю достанете.
Бяка :d
Брать
Анна Алинка
У меня хлебопечка используется только для приготовления теста. Даже покупала самую дешевую, потому что знала для какой цели покупаю. Раньше у меня была дорогая, но все равно хлеб из нее мне не очень нравился, из духовки вкуснее.
Та же самая история! Попользуетесь пару раз и на третий пойдете за хлебом, как обычно в магазин. Или в крайнем случае, домашний хлеб будет по праздникам!
Да я вот тоже была удивлена, что вы мультей недовольны. Она мне очень помогает, особенно сейчас, когда ребёнок маленький на руках. Стоит ли вам тогда хлебопечь покупать?! Тут тоже поймёшь, нужна ли она была, только когда попользуешься, попробуешь её в деле.
Jannat Bekjanova
у меня родители купили года 4 назад хлеб пекут очень редко, а вот мама в ней тесто ставит на выпечку.
У меня хлебочь прекрасная помошница, хлеб сама пеку очень часто. Хлеб вкусный получается. Ни разу не пожалела. А какой в процессе выпекания прекрасный запах хлеба))) ) МММММММм...
Меруерт Сыдыкова какой фирмы?