Домоводство

Подскажите пожалуйста, нужно ли при стирке выворачивать на изнанку колготки?

При стирке в стиральной машине. Мама говорит - надо.
Если порошок хороший, отстирается в любом варианте.
У Вашей мамы интересный и практичный подход. Мамы наши побольше нашего прошли школу жизни. Даже, если мы сами мамы: )
Если до стирки вывернуть, то потом проще наружу вывернуть. И скопившийся при стирке пух, песок и пр. легче вытряхнуть.
Опять-таки, если не выворачивать, всё собирается и остаётся внутри. Пoсле стирки и последующей сушки труднее вывернуть и вытряхнуть.
Тоже относится к носкам, постельному и пр.
Извиняюсь за сумбурность, но надеюсь моя и Вашей мамы версия объяснения порой понятных, но тяжело объяснимых вещей... понятна:)
Anya Krichfalushi
Лучший ответ
Я все вещи выворачиваю на изнанку перед стиркой. Потому-что если во время стирки возникают катышки, то они возникают с внутренней стороны, что не портит наружный вид вещи.
Разия Таирова А носки? Я наоборот выварачиваю на лицо, потому что муж при снимании их выворвчивает на изнанку.
да
Имя Фамилия
А руками - быстрее, проще и выворачивать не надо. А сколько же времени вы одну пару носите, не снимая и не стирая, что их выворачивать надо, чтобы грязь оттуда вычистить?
Алтыннур Ескербек Спасибо, что не обиделись. С чувством юмора все в порядке. Удачной стирки!
первый раз слышу))))
Если носки не вывернуть после стирки наизнанку для полоскания, внутри собирается какая-то "пыль",одевать потом неприятно.
Анаит Саакян
мама стирает. невыворачивает.
да, обязательно. Чтобы они не изнашивались раньше времени.
вообще-то для стиральных машин есть мешочки для стирки мелкого белья и выворачивать не надо ничего)))
Я никогда не выворачиваю.
Нет, не надо. Колготки не простираются, и останутся грязными на пятках.