Домоводство
тюль нужно гладить после стирки?
Скажите пожалуйста, прочитала что не нужно гладить тюль поле стирки. Якобы она становится желтой. Так ли это??? И действительно ли она отвиснет? Мне кажется что она будет мятой. Заранее благодарю.
Нужно конечно но я последнее время просто сразу вешаю и прохожу отпаривателем, ничего не желтеет
Лично мы тюль и портьерные шторы стираем в машине на деликатной стирке, она их отлично отстирывает. Тюль не желтеет, никогда шторы не гладим, вешаем сразу, все нормально.
Я стирала, не выжимая вешала в ванной, когда стекала вода уже вешала на окно, где тюль и высыхала до конца.
Отвисится. А то можно и испортить. Перетянуть или дырку прожечь.
я глажу всегда
терпеть не могу не глаженные вещи
Все нужно гладить, если оно мятое! Желтой не станет от утюжки!
Пожелтеет или нет зависит от качества структуры ткани и обычно желтеет со временем от старости, от утюжки не зависит. Я всегда утюжу, паровым утюгом.
Никогда не гладили тюль, ни бабушка, ни мама, ни я. пустая затея!
Постирали, в ванной стекла, и на окно вешайте, высохнет гладкой.
Ну если конечно Вы её постирали в машинке, да с сильным отжимом))))) то тут придется гладить.
Не обязательно, если её повесить сырую, то она отлично выпрямляется. Только стирайте её без отжима.
Но некоторую лучше прогладить, а чтобы не желтела не нагревайте слишком утюг или гладьте через тряпочку.
всегда после стирки аккуратненько проглаживаю, все в порядке!
я не глажу.... сразу после стирки вешаю её - отвисает
я не глажу, вешаю влажную и все
ОДНОЗНАЧНО гладить, иначе будет мятой. Особенно заметно будет на органзе
Гладить бесполезно. Нужно после полоскания, не отжимая, повесить, аккуратно расправив.
Смотря какой тюль. У подруги после первой же стирки смялся хоть гладь. хоть нет. все равно как из ж..)))))))
Смотря, как вы ее стираете,я не глажу,у меня при стирке и отжиме на не больших оборотах отвисает, при чем , я сразу из машинки вешаю во влажном виде.
достаточно после стирки встряхнуть и повесить на окно
Обязательно нужно гладить, иначе у вас на окнах будет висеть мятая тюль, вряд ли вам такой расклад понравится. А если хотите, чтобы постирали и выгладили максимально хорошо, то к https://himchistka-shtor-msk.ru/himchistka-tyuli/ отправьтесь. У них авторские технологии очистки используются.