Домоводство

Какого размера тюль купить? Для окна с балконным блоком в квартире.

Здравствуйте!
Затрудняюсь с определением ширины (в сантиметрах) тюли, которую нужно купить на окно с балконным блоком комнату в квартире.
Длина настенного карниза для навески тюли/штор над этим оконным блоком - 280 см.
ВОПРОС. Какой ширины тюль мне купить? Учитывая длину карниза и то, что тюль будет висеть в сборку.
Спасибо.
Вы будете пришивать сверху тюли специальную тесьму, которая будет стягивать тюль в складки. На ней всегда указано, как стягивается материал, к которому она пришивается, вот и ориентируйтесь. Если написано 1: 1,5, то будут легкие, едва заметные складочки, если 1:2, то уже хорошие складки, 1:2,5, то тюль будет еще лучше смотреться красивыми глубокими равномерным и складками. Плюс рекомендуется взять по 15 см с каждой стороны запас. Как раз недавно покупала тюль и консультировалась.
Елена Морарь
Лучший ответ
С размерами стенки иди в магазин, и продавец тебе скажет.
Любовь Дудина
Для того, чтобы была красивая сборка, нужно брать две длины карниза, а лучше две с половиной. НЕ МЕНЬШЕ! То есть — если длина карниза 2,80 то ширина занавеси должна быть не меньше шести метров.
На балкон надо выходить, лучше из двух частей, чтоб раздвигать занавеси
Карина Набиева
Полторы длины карниза будет достаточно.
Марія Вольф
4 метра вполне хватит.
2 шт. по 2 метра
Мария Фёдорова
Возьмите метр или рулетку и ручками померьте, что вы из мухи слона выдумываете. Обычно один к полтора коэффициент идёт от высоты к ширине. Вот и считайте сколько это будет, если лень ручками отмерять. Здесь смотрите какие размеры обычно по стандарту идут, может там и на свои окна вариант похожий найдёте: https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory/tyul
**
***tomiriso4Ka ***
Если ваш карниз широной 2,80 то тюль нужна ровно в два раза больше, для складки. Опять же зависит от тюли, есть где хватает 1,5 ширины, а где то и в 3 надо. Там где вы будете покупать спросить.
*** Sweet 16***
две длинны карниза, если тюль с плотным тяжелым рисунком то полторы длинны
Я бы вам порекомендовал купить рулоные шторы. Смотрятся очень красиво и не обычно. Да и висеть постоянно не будут. Я лазил по интернету и нашел интернет магазин рулонных штор Приксс.
Посмотрел повыбирал и прикупил себе. Очень стильно и модно