Домоводство

Вы шторами окна закрываете когда стемнеет? А может только тюль? А может вообще не закрываете? Почему?

Частный дом в селе. Окна в основном выходят в мой двор и сад. Зачем мне шторы? В комнатах, окна которых выходят на улицу, в темное время суток практически не бываю.
Lena Brauer
Лучший ответ
Закрываю когда включаю свет.
Мне так уютней, и я не в аквариуме, чтобы из соседнего дома пялились.
Вообще не закрываем. Пусть смотрят
Мария Васинюк
закрываю в спальне. Мне так уютнее. Вообще ткани в интерьере люблю
защитные жалюзи используем.
не когда когда стемнеет, всегда когда нужно. от солнца, ветра, шума, дождя
а шторы белые полупрозрачные
~™Arailym™~ Kuttybaikyzi
Мы не когда не закрываем окна шторами, только тюль этого достаточно . А нам это и не нужно . Живём на 15 этаже, рядом дома все меньше нашего . Да и в старой квартире на 4 этаже тоже самое не закрывали
Жалюзи. Рулонные шторы. Терпеть не могу никаких тряпок на окнах.
Ирина Устинова
А смысл?))) Все всё уже увидели, ёшкин кот. Хотя есть и занавески, и шторы, и жалюзи.)
Юлия Зотова
У меня плотные шторы.
Закрываю обязательно.
Люблю, Штобы всё "как в норке" :))
Настасья 777
у нас только тюль, шторы не вешали
Ольга Бучко
В наших краях шторы исключительно предмет декора, а не защиты от света, солнца или чужих глаз!
с заходом солнца окна закрывают наружным. ставнями, роллетами, рольшторами, у всех стоят защитные внешние конструкции... для сохранить прохладу летом и сохранить тепло зимой, так как центрального отопления в домах нет!
Не закрываем.
4 этаж, вокруг лес.
Дана Румянцева А когда ебётесь для птичек это же шок.
закрываю плотными шторами - второй этаж, видно и с улицы и из соседнего дома, да и кровать рядом с окном, шторы от сквозняка прикрывают
Людмила .
Живем на 4 этаже, дома соседние далеко, вид из окна приятный, вечерние огни.
Еще и закат видно. Так что всегда по-разному. И ночными шторами закрываем, и только тюлем, и вообще всю ночь нараспашку, по настроению).
Лю
Любасик=)
Не закрываю. У меня 6 этаж, напротив 4хэтажное офисное здание. Так что некому за мной подсматривать)) А летом шторы закрыты круглосуточно в качестве дополнительной защиты от солнца (у меня солнечная сторона, все лето как на гриле).
тюль высокий этаж да и лишняя стирка зачем.... есть и жалюзи на лоджии и на кужне
Ольга Тетерева
Закрываю, но не плотно . Напротив дома липовая аллея .
Галина Меркуль
Закрываем, в спальне очень плотные шторы,
Закрываю. Плотными шторами. Потому что напротив дом и детская площадка на возвышенности. Не хочется быть как на сцене. Днём тюль на окнах всегда. Мне так уютнее.
Maska .......
Частный дом, тюли и жалюзи.
Да, я закрываю шторами. Ибо нехер смотреть мне в окна.
Я живу на пятом этаже, девятиэтажного дома. Не закрываю шторы вообще .
Aidai4Ik Dzhunushalieva
Закрываю сразу, как включаю свет, хоть днем. Потому что 2 этаж и видно на пять км наше окно. Если свет горит внутри - видна вся квартира.
Лейла Мамедова
Только летом, чтобы солнце не будило в пять утра.
плотные шторы. без них некомфортно.
Даже в ванной не закрываю. Забор высокий.
Тканевые жалюзи и тюль
если напротив есть дом и в окна видно все. то закрывать нужно - неприятно сидеть в аквариуме и также 1 ый и второй этаж
Алиса Аккерман
Закрываю, , тк зимой это дополнительная теплоизоляция, а летом из -за того, что рано светает
У нас бывает квадрокоптер запускают.
Как то не очень приятно, стала закрывать, раньше было все равно
Nazeka [Aibekova]
Второй этаж. Тюль и шторы. Шторы не закрываем. Вокруг одноэтажки.
Дарья Егорина
У меня 2 этаж, поэтому тюль и шторы, шторы закрываю, когда полная луна мешает спать
У меня жалюзи во всех комнатах и на кухне тоже. Шторы терпеть не могу тюль вообще мне деревню напоминает.
А я эксгибиционист...
Ещё и специально показываю...
я бы не закрывала вообще - люблю когда небо в окне, 10 этаж. лет 10 назад так и было, но потом построили соседний дом слишком близко. поэтому на окнах тюль со сборками, которые повышают плотность, но не закрывают наглухо. хотя надоели эти тряпки на окнах.
Д*
Дашуля *
Закрываю, потому что первый этаж
Polinakotliarova
я не закрываю, а вот мои родители да, мама говорит, что нечего смотреть в окна.
конечно закрываю