Домоводство
ьразбился градусник, ртуть закатилась в недоступные места, что могла убрала, переживаю, что еще осталась, как избавит
переживаю что еще осталась. как избавиться от нее.
пылесосом
Возьми резиновую клизменную грушу и отсоси
Звонить в СЭС. Они помогут.
Вставьте в пылесос ( если он с мешком, а не с банкой) одноразовый мешок и хорошенько всё пропылесосьте, не надо оставлять "на авось", особенно если в доме дети.
в градуснике безобидная доза (БОЛЕЕ МЕНЕЕ) сэс не стоит... но постараться лучше как можно больше собрать... для успокоения души) .
в больницах их столько разбивают.. думаете каждый шарик собирают?)
позвоните в 03 они подскажут
позвонитие в СЭС, сами приедут, все уберут. Был печальный опыт))))
Пылесосом
а может и обойдется. Мы в детстве ей играли, ничего, джо сих пор живы=здоровы
При мне в поликлинике разбился градусник. Пришла санитарка и собрала ртуть марлей смоченой в марганцовке.
Она испарится ничего страшного. В детстве, когда не писали о том что это яд. Натирали медные монеты и в карманах носили.
Ртуть не выводится из организма. . и очень длительное время будет находится в квартире. . А про "не вредные" количества лучше забыть. . И обратиться в СЭС
Звонить в МЧС, они приезжают на дом и все чистят. Проверенно на личном опыте.
От одного градусника ничего не будет, если разбились больше 7 штук, надо вызвась для обработки СЭС. Ни в коем случае нельзя собирать пылесосом, может надолго остаться в фильтре и выделять ядовитые пары. Возьмите крепкий раствор марганца, смочите марлевый томпон и собирите ртуть (марганец её притягивает) , аккуратно заверните в пакет и выбросьте в мусорный контейнер на улицу, комнату хорошо проветрите.
Привет Евгения! Ну, как разобралась с градусником? Мой тебе совет купи электронный. А так попробуй шприцом или пипеткой.