Домоводство
Доча разбила градусник. Ртуть вроде не вытекла. Что делать?
Главное не паниковать. Тем более ртуть не вытекла, запакуйте его и выбросите . Пары ртути быстро испаряются, ничего страшного не случится. Сколько было разбитых градусников в нашем детстве, и ничего! Просто приобретите безопасный градусник, очень удобно, и никаких проблем.
Соберите осколки. заверните все . что было градусником в несколько слоев чего угодно - бумаги. старых тряпок. п\э пакетов.
знаете. где около вашего дома сборник для сложных отходов - отнесите туда. нет такого - выбросьте в обычную помойку.
сходите в аптеку и купите небьющийся градусник- электронный.
недешево. но проблем какое-то время не будет.
пол тщательно помойте. тряпку тоже в помойку. и проветривайте несколько дней. как позволяет погода.
Выбросить.
Вытряхните.... Ртутные шарики так прикольно катать по полу...))) В детстве три градусника разбила...))))))))
аккуратно взять градусник пакетиком, завязать его и выбросить. помещение проветрить.
Выбросите. Ерунда все эти разговоры про МЧС.
Даже если б и вытекла - это не проблема. В градуснике не тонна ртути.
Возьмите и выбросьте, делов-то...
Даже если вытек, то паров будет мизер, особенно при постоянном проветривании. Лишь бы не в желудок. Так что, закопайте его где нибудь подальше
в воду ртуть не испарится
выбрасывайте и не трепите себе нервы они вам еще пригодятся
надеюсь обойдетесь без горгаза полиции скорой помощи мчс и прочих организаций
удачи
вымойте полы, проветрите помещение, а градусник в пакетик и на помойку
Утилизировать
вылить ртуть.... на бошку
если не вытекла, то заверните во что нибудь и выбросите) ) и помещение проветрите
продайте квартиру
Выйти из дома и вызвать соответствующую службу.