Домоводство
Опрыскивание комнатных цветов
Накупила комнатные цветы (кротон, фитония и прочие) . В рекомендации по уходу написано ежедневное опрыскивание. Некогда мне этим заниматься, да и забываю. А вы часто опрыскиваете свои цветы? Что делать если воообще не опрыскивать? умрут?
воздух сухой от батарей а большинство цветов кроме кактусов, замиокулькаса и суккулентов требуют повышенной влажности-и кротон один из них. У меня летом оч хороши росли цветы, пришла осень включили отопление они посбрасывали листья позасыхали хотя всё делала как раньше. даже те про которых написано--неприхотливы, померли. Даже такое казалось бы непробиваемое дерево как драцена начала с кончиков вянуть--верный признак что сухой воздух, начала опрыскивать каждый день
Зимой надо опрыскивать чаще, чем летом! Я опрыскиваю два раза в неделю!
А зачем разводить, покупать цветы, если не можете за ними ухаживать??
Не умрут. А летом сразу в глаза бросятся. Да и времени на это не так много надо.
Перестала регулярно опрыскивать и вот результат - тля какая то завелась.
А с ней бороться куда сложнее, чем попрыскать на цветы водой.
Она и другие цветы позаражала.
Так что выбор за Вами.
Она и другие цветы позаражала.
Так что выбор за Вами.
Я редко опрыскиваю сейчас из-за холодов. Где-то раз в неделю. Не умрут. Поливать не забывайте
Опрыскивать полезно летом... однако ни в коем случае не под прямыми солнечными лучами.. .
А зимой, то да... главное поливать переиодически... а так-то цветы кажись как в анабиозе)) Обмороженные какие-то... сонные) )
Но если раз в недельку опрыскаете они рады будут) )
Я еще раз в месяц устаиваю им душ.. .
ЗЫ: кажись вот если растение цветет, то на цветы на сами пшикать нельзя... хотя может это не всех касается.
Я еще раз в месяц устаиваю им душ.. .