Домоводство
Какие идеи есть у вас по украшению обычных горшков для комнатных цветов?
Брюликами обклеить неплохо так. :)
Изначально покупаю - только чисто белые керамические горшки, без всяких рисунков и украшений. Пластик не рассматривается вообще.
Белый подоконник, белая рама окна - белый цветочный горшок, он будет незаметен, но при ближнем рассмотрении видно, что качественный и основательный. И самая красота - это растение. Не затмевается горшком.
У благородных белых горшков - разная фактура, разная форма и размер. За счет этого - разнообразие.
Исключение могут составлять горшки терракотового цвета. В двух случаях. 1. Если он уже есть, и вписывается среди белых горшков. 2. Если белого такого размера - нет. Пересаживала дерево кофе, высотой 2,3 метра, нужен был огромный горшок. Керамические - кусаются по цене, 6 тыр за горшочек нужного размера. Купила пластиковый, на колесиках, терракотовый. Не белый, потому что низ растения - на полу в углу, его не надо высветлять, пусть будет скромным темным.
Украшать чем-то горшки - есть опасность, что случится пестрота, которая выглядит дешево. Хотите обмотать нитками - возьмите небеленый шпагат, и им обмотайте, будет фактурно и без пестроты. И разноцветный декорированный горшок отвлекает глаза от красоты основного растения.
Поэтому - чисто белые, без рисунка от слова "совсем".
Ким Диана
Интересный вариант
К цветам еще и украшения????
Ким Диана
Да. Например, когда горшок старый, но еще функционирует, или когда цветок невзрачный сам по себе.
Декупаж. А вообще, продаются очень красивые горшки. Но если вы любите рукодельничать, по этому поводу куча сайтов с идеями.
не совсем то, но близко: есть у меня красивый китайский чайник (коричневый с золотыми иероглифами), носик отбился - так я земли засыпал и бамбук посадил. А чайник такой же купил для чая ) Ещё можно обмотать на клей толстыми разноцветными нитками.
Ким Диана
Отличная идея! Спасибо.