Домоводство

какие нужно выбрать нитки и крючок, чтобы связать такое летнее платье?

Яна Дарк
Эти платья связаны из разных нитей. Первое из вискозы (или объёмки) , второе из хлопчатобумажных нитей типа "Ромашки". Как правило, крючок должен быть вдвое толще нитки.
http*://mizrah*.ru/post185292106 Здесь полезные советы по вязанию, на всякий случай (* уберите)
Татьяна Яскина
Лучший ответ
Афигеть, дайте два. Еще из льна хорошо.
Elena Soboleva
Красивые платья.. .
Т. к. это летний вариант, то нитки следует выбирать без синтетики.
К примеру хлопок, но не 100%, иначе вытянется. А 70% хлопок и 30% вискоза.
номер крючка зависит от толщины нити, поэтом когда будете покупать пряжу подберете под нее и крючок
Раиса Хазизова
выбор нити зависит от того ЧТО Вы хотите получить в результате: чистый хлопок (особенно сильно скрученный) даст более жесткую, как бы накрахмаленную структуру вязанного полотна. Менее скрученные нити или нити типа хлопок+вискоза или чистая вискоза - более текучую, струящуюся фактуру. Вискоза придает полотну приятный шелковистый блеск, но у неё есть небольшой недостаток: в местах, которые будут подвергаться трению (заднее полотнище юбки, места соприкосновения платья и, например, сумки) могут слегка лохматиться. Но появившийся "пушок" можно будет аккуратно сбривать или обрезать ножничками. Представленные на фото платья красивы, но очень несложные в исполнении. Чтобы "угадать" с размером платья, особенностью нити, размером крючка - НЕ ЛЕНИТЕСЬ!! ! И СВЯЖИТЕ ОБРАЗЕЦ! Удачи! Если появятся вопросы - отвечу.