Домоводство
Открывать ли дверь когда стучат?
Открывать ли дверь когда стучат? Обычно приходят проблемы... Нет чтобы например денег принесли....
Я не открываю. Кому надо - сначала звонят на мобильник.)))
Ни в коем случае !! А то ка-а-а-а-а-ак по башке трахнут когда не глядя откроешь ---мало не покажется !!
Я вот не понимаю: звонят в дверь, человек идёт и сразу открывает. Узнать, кто пришёл или не важно кто, лишь бы впустить? Если второе, тогда зачем закрываться? Если первое, для того, чтобы узнать-кто, то нужно действительно узнать. А как? Дверной глазок, вопрос-кто! , Тогда и открывай. Хотя и дверной глазок не спасёт от бандитов, знаем по фильмам... Нужна видеокамера на площадке, вот!
Самое лучшее, если не хочешь впускать "гостей" в квартиру, это сказать, что нет никого дома.
Тогда не реагируйте ни на какие стуки.
А как же тогда узнаете, что Вам принесли
чемодан с деньгами?...
Если за дверью незнакомый-нет!
На все вопросы типа, проверяем счетчики, у Вас задолженность, отвечать: Оставьте записку или приглашение в почтовом ящике и я приду для беседы.
Незнакомцам можно открывать только если они с участковым или домоуправом, которого Вы знаете.
так, как же вы узнаете, если не откроете))
спросите как в мультфильме - кто тама?
спросить не пробовала-кто там? ну не открывай-купи и встрой дверной глазок-вопрос исчезнет сам по себе
лучше посмотреть в глазок
ну, можно же спросить "Кто там? " а потом принимать решение: открыть не открыть.
открывать надо на третий стук
если не хочу открывать.. вообще к двери не подхожу (пусть хоть разнесут дверь)
мой дом - моя крепость!
а чтоб проблемы не приходили -не создавай их сам
мой дом - моя крепость!
конечно нет, это могут быть и наркоманы, перепутавшие дверь и т. д. если врач или из жка, или знакомые, записку в двери оставят или найдут способ связаться.
все делаем как учила бабушка, с начало смотрим в глазок, потом спрашиваем кто там, если не отвечаем готовим топор или биту около двери и открываем)) если это не знакомый человек и он не уходит, тогда звоним в полицию и соседкам))
Татьяна Гусева
наверняка соседки глянут))
сначала в глазок глянь))
не надо:)