Домоводство
Живем уже второй мес в съемной квартире, очень нужен домофон, устала бегать открывать дверь с 3-го этажа. Мы должны
установить его за свой счет, или хозяева, или же мы оплатим, а эта сумма вычтется из оплаты ежемесячной?
Вы должны договориться с хозяевами. Едва ли он согласится установить домофон за свой счёт, ведь ему не нужен. А квартира и так благополучно сдаётся..
Зачем ему терять свой доход?
Устали бегать-установите домофон.
Зачем ему терять свой доход?
Устали бегать-установите домофон.
Поговорите с хозяевами я например был бы не против . Что бы за счет будущей оплаты . Мы так и делали . Там сумма не такая уж большая и хозяин если не жадный и скупой должен согласится
говорите своему гостю код замка и все..
Татьяна Солдатова
а я сама его не знаю, там другая система. Гостей не водим, только мужа спускаюсь впустить
У любого домофона есть кодовый номер доступа. Обычно установщик сообщает этот номер жильцам. Номер нужен для случая потери ключа. У нас этот номер шестизначный.
это кому нужно? Вам? тогда вам и платить и то только с разрешения хозяина кв. Может договоритесь, что хозяин сам поставит.
Цену за съем квартиры с вас берут с учетом отсутствия домофона, если хозяева его установят, то и цена будет другая. Мне, кажется, что домофон могут установить только по заявлению хозяина, там ведь оформляют договор с предъявлением паспорта и указанием регистрации.
Вам надо, вы и устанавливайте. Очевидно, что если бы хозяевам было нужно, они бы установили его когда устанавливали всем. Ничего оплачивать вам они не обязаны.
Татьяна Солдатова
тогда здесь жила бабушка, конечно ей домофон не нужен был. А сдают квартиру её дети уже.
Как договоритесь с хозяевами.
всё,что нужно вам-за свой счет.. будете съезжать-вычтите эту сумму из платы, вот и всё..так конечно хозяева должны сделать за свой счет, но это как договоритесь..