Домоводство

Где разогреть курицу, если нет ни микроволновой печи ни духовки?

Я так понимаю курицу целиком хотите разогреть?
Берешь кастрюлю, что бы курица туда влезла. На дно наливаешь водички ну так немного с полстакана. Плотно закрываешь крышкой и ставишь это на огонь\на конфорку (у меня например это обыкновенная газовая плита)
Ну и ждешь когда все там внутри разогреется! Мешать и проворачивать курицу не нужно: главное, что бы водяной пар там внутри сделал свое дело!
А можно курицу разогреть на водяной бане: курицу кладешь в миску, закрываешь крышкой, а миску ставишь в другую миску или тазик с кипящей водой
А можно сделать пароварку - курица то же будет на пару (курица тогда будет более сухой, чем, когда она контактирует с водой непосредственно) тогда на дно кастрюли надо положить решетку и на нее курицу, а под решетку налить воды.
Вера Проневская
Лучший ответ
Так иногда даже в ресторане есть холодные закуски ...мясная и рыбная нарезка
Саида Уладиева
На сковородке.
Ну на батарею тогда класть придется. Или всё-таки плита газовая есть?
Анна Близнюк
На плите.
Людмила Щукина
И плиты газовой нет? Можно на плите газовой в сковородке. Ну если нет плиты, то тогда только зажигалкой.
если курица готовая, а нужно только разогреть, чтоб стала тёплая, то я на работе всегда еду кладу в миске на батарею, они у нас благо очень горячие. С утра кладу, а к обеду готово тёпленькое блюдо. Микроволновкой на работе пользоваться опасно, она стоит в кабинете заведующей, а та не любит, когда мы ходим и мешаем ей своей едой, вот я чтоб не быть назойливой мухой и разогреваю на батарее.
согрей ее своим дыханьем
Может утюжком ее ласково прогладить, желательно с паром.... Приятного аппетита)))))
Ольга Т
в крематории