Домоводство

может у кого-то есть машинка швейная SINGER 2250?

купила абсолютно случайно, так что не была подготовлена, доверилась только интуиции.. . пришла домой, почитала отзывы, а они как-то не айс.. . некоторые пишут, что на ней даже штаны не подшить. только хб берет. я прямо расстроена. для меня 5 тыщ это не мало для вещи, которой пользоваться нельзя.. . что вы об этой машинке сказать можете?
Если Вы покупали машинку в магазине, то у Вас должны сохраниться чек и гарантийный талон. Вы имеете полное право в течение 14 дней вернуть товар хотя бы на том основании, что он Вам просто не понравился. Лучше один день потрепать нервы с возвратом, чем всю жизнь трепать нервы, мучаясь со швейной машинкой.
За 5 тыс. руб. можно приобрести более достойную модель:
JANOME SE 518
электромеханическая машина
горизонтальный челнок
количество строчек – 18
петля - полуавтомат
длина стежка до 4 мм
ширина строчки до 5 мм
размер - стандартный
вес – 8 кг
торговая марка - Япония
гарантия 2 года
интернет цена: 5050 руб

JANOME SE 507
электромеханическая машина
горизонтальный челнок
количество строчек - 7
петля - полуавтомат
длина стежка до 4 мм
ширина строчки до 5 мм
размер - стандартный
вес - 8 кг
торговая марка - Япония
гарантия 2 года
интернет цена: 5740 руб

И еще одна модель - подороже, но шьет и шифон, и 4 слоя джинсы
JANOME SE 522
электромеханическая машина
горизонтальный челнок
количество строчек – 22
петля - автомат
длина стежка до 4 мм
ширина строчки до 5 мм
размер - стандартный
вес – 8 кг
торговая марка - Япония
гарантия 2 года
интернет цена: 6130 руб
Нургуль Утаралиева
Лучший ответ
Зинаида Москалец спасибо за информацию,но уж буду в этой машинке разбираться. думаю,к ней просто подход особый нужен. в принципе,дубленки себе шить я не собираюсь,а для развлечения и эта пойдет! конечно,хочется лучшего за меньшую цену....но что теперь уж расстраиваться!
смотря какие штаны ..

джинс подшить (четыре сложения в месте боковых швов ) не тянет ((.

для тонких тканей нормально шьет.

не расстраивайтесь .. машинки, которые шьют брезент не годятся для шифона и тюля и батиста.
Виктория Milen
Если вы уже ее купили, то попробуйте, как она шьет, а не слушайте отзывы.
Может, у той, которая не смогла штаны подшить - машинка не настроена и руки кривые...
G:
Gulzira :)
Зинаида Москалец да я пока разбираюсь. ну зигзаг точно ткань жует((( а еще я посмотрела,что она 3 тыщи стоит,а я за 5 в эльдорадо купила,так вообще расстроилась((( еще и шифон купила по 190р,а в другом магазине по 120 такой же(((прям не могу. тем более для меня это дорогая игрушка(((