Домоводство

а вы помните свой школьный выпускной? какой он был?

Наташа Ханова
Вечер начался с вручения аттестатов, все девочки были в белых платьях. . все вдруг оказалась красавицами ))
потом танцы в актовом зале - пригласили популярный в городе виа, потом из за жары перенесли танцы во внутренний школьный двор и танцевали с мальчиками и учителями, забегали в школьную столовку - освежиться .. там нас ждали пирожные, мороженное ..лимонады и школьные пятикопеечные пирожки с повидлом - напоследок прощальный привет от поварихи.

Было чисто, весело и здорово (никакой мерзости типа пьянки и стриптиза) - вход охраняла милиция,

в пять утра топали домой сняв босоножки (ноги гудели) , а кто хотел поехал на центральную площадь - но таких было мало - утанцевались вусмерть ))
-----------------------------
И через 10 лет и через 20 и даже через 30 встреча выпускников 5 октября все на том же школьном дворе .. и пирожками (от школы) в столовке и капустниками учителей и учеников (какие таланты !!) и снова играет виа приглашенное и из группы учащихся и выпускников ..

а потом все бегут в соседнюю кафешку и остатки выпускников разных лет заказывает в честь какого то выпуска песню и шаманское (типа от нашего стола -вашему году и столу) ..

и интересно когда на встречу выпускников приходят целые поколения .. родители и дети а порой и внуки ..

и каждый выпуск зажигает не шутку ))) и порой родители дают фору детям )))

ведь на празднике мы все все еще только - выпускники (независимо от возраста и родственных связей)
*** Gulzhan ***
Лучший ответ
я туда и не ходила. как-то не очень хотелось. зато сестра, через год после меня, так "выпустилась", что аттестат потеряла, пришлось на следующий день после её выпускного топать в школу и оформлять дубликат.
Cветлана Дёмина
я слиняла на тренировку.
выпускной в моей школе меня вообще не интересовал
Aliya ;
Помню.
Я была разочарована. Ожидала большего
В конце - никакой.
Был замечательный праздник. Родители учеников всех трех выпускных классов доставали дефициты, кто какие мог. Красиво, весело, прилично. Нормальная дискотека, нормальные аниматоры, замечательный капустник. Разочарование было в одном - поехали за город "встречать рассвет", но на выезде из города начался такой ливень, что мы вернулись домой, так и не увидев утренней зари.
Помню, все было предельно просто. Сначала раздали аттестаты в актовом зале, а потом повезли на автобусе смотреть белые ночи и разведенные мосты, хотя конечно не до них нам было)) )
Поэтому подготовка выпускного моему сыну для меня похожа на страшный сон - до чего все с ног на голову поставлено, а ЕГЭ. . и ведь всю эту мутотень люди сами себе придумали...
Асия Бурбаева
сначала нам вручали медали с аттестатами, потом фоткались, потом за столы с шампунем, а водочку пили по кабинетам уже))) ) под утро поехали на набережную)))))))))))) ) кароч, хорошо погуляли)))))))))) )
а вот в 9-м классе выпускной был - перепились все, ели по домам расползлись, и родаки всем вломили)))))
Татьяна Гагина
Помню. Было поршивое настроение. Папа изъявил желание купить мне платье к выпускному, но повозив меня по бутикам и посмотрев на цены, передумал.. . В итоге платье мне купила бабушка на рынке. Она же и пришла ко мне на выпускной, ко всем пришли радостные родители, а ко мне только бабушка, она села в уголочке и плакала всю торжественную часть.. . Потом я отдала ей аттестат и она ушла, а я осталась "веселиться". Настроения не было совсем. В итоге сбежала с выпускного с незнакомым парнем, который зашел "посмотреть". Прогуляла с ним до рассвета. Сейчас мы с ним женаты 13-й год )))
Да херня какая-то. Сначала долго и нудно мне завивали волосы и укладывали их лаком, что на следующий день болела дико голова и я не могла их отмыть (еще и воду горячую отключили) , на самом выпускном какие-то дурацкие речи толкали, потом была дебильная дискотека на который было почему-то светло, родители и учителя напились, детки сидели и выпрашивали пойти наконец домой)))
фигня была. Только с завучами всю ночь болтали, здорово пообщались.
Было много ожиданий, как нарядиться, как прическу сделать, денег кучу потратила, розы в тон платья, и т. п. а по факту сплошное разочарование, обед, скучная дискотека и несколько человек взяли все!! ! заготовленные продукты для шашлыка и т. п. (хотели встречать рассвет на берегу реки) и смотались, а мы остались у разбитого корыта. В конце концов нашли их, все высказали, чуть не подрались и вот с такими противоречивыми чувствами встретили первый взрослый рассвет, началась новая жизнь, в которой каждый сам за себя. А сейчас даже не здороваемся с большей частью дорогих однокашников.
да помню, было весело смешно, я впервые поцеловался с девушкой, звали ее Алина Карамелькова. Я бы никогда не забыл этот день.
* Иришка