Домоводство

Как постирасть подушку????

Можно ли постирать в стиральной машине подушку(пух,перо),с довольно плотной наволочкой ну,скажем,на функции "деликатный шёлк" при 30 градусов? И чем лучше стирать...
стирать нельзя - в химчистку!!!! сэкономишь нервы и деньги (пух пролезет из любой наволочки даже брезентовой и машина сломается... кроме всего проего еще и подушку загубишь!!!) . химчистка стот около 500 р за 1 предмет (одеяло подушка)))) удачи
Лена Арнаутова
Лучший ответ
Лучше выбросить и купить новую.
Лека Королева
Молча или с песней
Amushka Mr
Сейчас есть сервисы - чистка пера! недорого - где-то рублей 200 за подушку отдадите. . мы уже все почистили! ! А в машинке.. . если только потом очень долго сушить...
Anel' Iskakova
ммм... а действительно как.. .
мы ни разу не стирали подушку ни в ручную ни в машинке. и химчистку не сдавали, только навролочки стираем а подушки если оч. старые выкидываем. . Но в химчистку наверно лучше..
Олеся Тимченко
Молча.
Только в химчистку. Просушить не сможете, будет пахнуть тухлятиной. Только летом, с выниманием пуха и просушиванием на солнце. В подушках пух-перо заводится клещ, так что чистка поможет и в этом. К тому же, там поменяют чехол.
Б K
Постирать можно, но высушить не удастся, не тратьте время, купит другую.
в машинке на деликатной стирке или просто попробовать надеть наволочку)))
Мария Вакулич
я подушку так стирал правда была с такими белыми катушками она внутри так вот как постирал они эти катушки послиплись пришлось все там ворашить что бы в божиский вид она пришла
Vissarion And Tatyana
Лучше в химчистку
В химчистки
Не боись детка! Летом перестирала все подушки на 90 градусах (режим 2 часа) , высушила, они стали легкими и воздушными и пахнут здорово! Им уже 25 лет!