Домоводство
Швейные машинки продаются с жутким количеством опций... как выбрать оптимальный вариант???
так и чтобы были опции все нужные и не платить лишние деньги за не знаю что) ) ну и еще надо учесть что мне еще только предстоит научиться шить)))
Ира! стоп)
если тебе только предстоит научиться шить - пошурши по знакомым подружкам, наверняка у многих стоят швейные машинки без дела, возьми на поучиться с гарантией возврата или в прокат возьми - главное, чтобы исправная была
(кстати, прокат - отличный способ найти машинку "под себя" - у них, как правило, выбор большой и можно попробовать с какой комфортнее)
вот ты начнёшь шить и поймешь, что тебе надо - или вышивку крестиком, чтобы могла сделать или чтобы толстую ткань брала без выбрыков
для азов самой простецкой машины достаточно
а может вообще не пойдёт, а ты деньги выбросишь
у меня дома 3 швейных машинки, самое смешное, что чаще всего пользуюсь Зингером довоенного производства )) без всяких выкрутасов машинка, хотя есть и та, что крестиком вышивает)
Анастасия Анфалова
я понимаю что супер портнихой я не стану, простые вещи,фартуки халаты,шторки или еще какую ерунду я могу сшить. но машинка у мамы. понимаю что мама уже старенькая и минимум штаны подшит простыни прострочить или еще какую ерунду по хозяйству всегда надо сделать. скоро мама уже не сможет. поэтому думаю прикупить себе и хотелось бы научиться шить "поправильному"...ну мож что и себе,а то у меня размер большой трудно найти одежду. но что я смогу шить то что буду носить я сама не особо верю. вот и думаю какую купить. то бишь машинка в любом случае нужна...но какая)))) вот и подгрузила тебя)))
Алия Чуюмбекова
Люлька, приветище!!!!рада видеть в здравии, давно не пересекались....у нас тоже была Зингер ножная довоенная, жаль тогда мода пошла на навороченные новомодные, после переезда на новую квартиру кому -то родители отдали, у меня машинки не было - все шила на руках, а потом уж муж по талончику с работы купил Веритас, потом Зингер, все как-то не везло с качеством - больше ремонтировал, чем шил, а на этот НГ мы с сынулей ему подарили Janome Juno 1715 за 4010р. ее еще называю внедорожником среди швейных машин, так мы терь все щасливы безмерно
Анаида Шарамкова
У меня Janome с 1998 года. Каждый раз готова гладить её гладкие белые бока за то, что отлично работает)
Оксана Коваленко
Чуток ошиблась я старушка. Уточнила. Оказалось, что моей путешественнице Пфафф (урожденной германке, прибывшей из Франции в багаже баушкиной сестры Зины) ровно 140 лет!!! Я б ее в музей сдала, но жалко. Она ж уже привыкла ко мне...
еще голос за Джаноме.
единственное на что сейчас обязательно обратить внимание нужно - чтобы челночное устройство было НЕ пластмассовым.
МАшина выносливая. 4 слоя джинсы берет даже не специальной ( для джинсы) иголкой.
строчек несколько.
смазывается просто.
мастера ее освоили. правда. дорого ремонт стоит. тч изучайте сначала инструкцию.
строчек несколько.
смазывается просто.
Выбирайте с небольшим, но качественную машинку. Как правило все необходимые (зигзаг, петля и имитация оверлока) есть у всех. Мне петель мало, поэтому выбрала электронную, дорогую.
Карамелька :)
Мне не советовали Бразер дешевле 10 т.р. Там один пластик. Смотрите по весу. Рулит Джаноме!
Многое зависит от того, для чего она Вам нужна: портнихой стать решили или "для дома - для семьи": типа занавеси подшить, брюки. Если для домашнего пользования, то можно смело брать самую простую модель - в ней будет все, что необходимо.
Можно покупать машинку Ягуар, Бразер, Джаноме. Любую из этих марок. Нужны обязательно: рукавная платформа, рычаг уменьшения скорости шитья и петля-автомат. Покупать машину хуже, а потом лучше, я думаю, нецелесообразно.
Бразер и Ягуар- капризные. Джаноме-это рабочая лошадка.
Лучше меньше, да лучше. Я обращала внимание на способность машинки прошивать плотную ткань (при подшивании джинсов это крайне необходимо!).
судя по вопросу, вы - не швея, поэтому самую простую, научитесь, понравится шитье, вот тогда вы уже точно будете знать, что вам надо, тогда и купите, а пока- самую простую
Советую Джаноме, есть недорогие варианты. Это я Вам как активный пользователь говорю. Шила по жизни очень много и на разных машинах.