Домоводство

Люди! Спасайте! Как избавиться от запаха кошачьей мочи?

Сняли квартиру, все вроде бы хорошо.. . было до того, пока я не взялась за мытье пола на кухне.... Блохастая тварь, которая жила у прежних жильцов, пометила все углы.. . Теперь, как только вода попадает на линолеум в кухне воняет мочой. Что делать? Как избавится от этого не перестилая линолеум ?
Добавить в воду марганцовку. Я так за своими подтирала. Марганцовка сильный окислитель. "Убивает" мочу на раз. Наверное тот же эффект, если добовлять Белизну.
Кристина Буланая
Лучший ответ
Можно хлоркой, но если это был некастрированный кот то уже никак.
Скорее всего никак. Пропитались даже полы за много лет. Всегда поражался, зачем адекватные люди дома это держат. Фишка в чем?
Анастасия ***
Нина Байсакалова Это заменитель ребёнка.
Ребёнка нет, заботиться о ком-то охота, а о муже уже неприкольно.
Борная кислота в порошке - продается в аптеке, стоит копейки.
Второй вариант - уксус.
Вариант подороже - спецсредство из зоомагазина (например, Удаликс) .
Перестилать линолеум в съемной квартире - излишне.
Вера Шемякина
Только перестелить линолеум. Больше никак.
Ayna Allakulowa
Зоосан и прочие препараты для растворения органических соединений.
Любым кислым средством.
Уксус очень уж вонюч, но можно использовать что-нибудь типа "Туалетного утенка" - там щавелевая кислота и отдушки.
Залить, по углам и стыкам - особенно, а потом смыть.
Ната Ната
перестилать линолеум!
Katya Stepanova
Увы.... менять линолиум.
мыть хоть белизной, хоть акваэко
В зоомагазинах есть нейтрализатор кошачьего запаха. Помогает.
Bakusy@ Talantbekova
вообще - никак. Но можно попробовать несколько раз все протирать концентрированным раствором уксуса и воды (уксуса по-больше)
боюсь, что никак
Это достаточно сложно сделать, но всё же можно. Спосб первый:

1. Зубная паста.
2. Жидкое мыло.
3. Пищевой ароматизатор.
4. Стиральный порошок.
5. Пульверизатор с водой.

Смешиваем все ингредиенты (с 1 по 4) в густую - густую массу (зубную пасту не жалейте) и мажем места на полу. Побрызгать чуть-чуть водой. Хорошо потереть щёточкой до пенки Ждём минут двадцать. Смываем.
Способ второй:
1. Уксус.
2. Вода

Развести немного уксуса в воде и побрызгать на пол.
И:
Ирина :)
попробуйте уксусом, как мама моя делала, побрызгать!
где написали содой с лимонным соком (смешай их) налей и оставь на некоторое время