Домоводство

как вы относитесь к тому что 9 летний мальчик ваш сосед сидит у вас дома с утра до ночи, к нему в гости нельзя моему

Да просто ребенок чувствует, что дома он никому не нужен, вот и сидит до последнего. Мама его работает кормит всю семью, наверное, приходит и падает, бабушка занята с маленьким и ей не до старшего, а отчиму все равно, есть он или нет. Он просто несчастен, а у вас, видимо, он находит уют, нормальное питание, полноценное общение, то, что хотел бы иметь дома, но не имеет. Представьте, что вам нужно идти туда, где вас никто не любит и не ждет. Может быть, его присутствие раздражает. Но если вы его выгоните, я думаю, домой он все равно допоздна не пойдет. Будет сидеть в подъезде или слоняться по улицам. Не злитесь, от тарелки супа вы не обеднеете, а если вечером он задерживается дольше, чем нужно, не прогоняйте, а проводите до квартиры лично и пообщайтесь с его мамой, заодно узнаете, адекватная она унего или ей он тоже не нужен. Потом принимайте решение - оставить все как есть или обратиться в соответствующие органы.
Айсылу Латыпова
Лучший ответ
меня и в детстве то своем такие напрягали, сейчас бы я точно не промолчала
Никак не отношусь. У меня нет мальчика-соседа. И он не сидит у меня с утра до ночи.
A- Dessa
Его родители используют Вас как бесплатную няню. Интересно, если он сидит у Вас целый день, то кушает он тоже у Вас? Мдя, хорошо его родители устроились. Думаю, Ваши действия зависят от того, нужен ли Вашему ребенку такой вот постоянный друг. Если да, то терпите ради него. Если нет, то отправляйте соседа домой. Если, конечно, в его собственной семье его действительно не обижают. Если обижают, то не грех и пожаловаться куда следует.
Анна Калинина
А вывести за ручку и отправить домой можно?
Надежда Сырых
А еще. вернее всего, его бабка к вам насильно выгоняет. Типа бесплатной няньки.
Иришенька* ))
Пусть сидит! Мне кислорода не жалко)))
Марина Калина
по какой причине к нему нельзя?
Яна Ткачева
плохо отношусь. но если серьезные причины- кто болен, маленький ребенок, то и пусть сидит.
Елена Шевченко
отвести его домой-прежде чем своих спать ложить и папу оторвать его от компа и высказать все что думаете по поводу его отношения к сыну... и лучше -если это ваш муж сделает-соседу понятнее будет, я думаю.
Di
Diana
Проблему надо искать в семье этого мальчика, а гнать ребенка.. . Я бы не стала.
Aiman Shakalakova
Если бы надоел - выставила бы. Если не мешает - пускай сидит. Моему же тоже одному не радостно.
Отрицательно отношусь, больше его бы не пускал.
Жаловатся не надо сейчас в момент отберут ребенка, замучают с проверками .ему еще хуже будет
Елена Волкова
Родитель такие
Dinin Marina
Поспрашивайте у него о родителях и почему вообще так.
А вообще - это странно.
Умейте ограничивать их и не стесняйтесь сказать, что у вас есть еще дела, и что ему надо идти к себе.