Домоводство

Вопрос владельцам посудомоечных машин

ПодзадумаласЬ о необходимости или бесполезности оной в моем личном быту. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
Вся ли посуда и чисто ли отмывается?
Сколько посуды помещается примерно в машину за один 'заход' ?
Целесообразно ли, на ваш взгляд, покупать посудомойку для семьи из трех человек (готовка ежедневная, завтраки-ужины совместные, соответственно, посуды все же немало)
Заранее благодарю за обстоятельный адекватный ответ)
Нас с мужем двое, купили машину месяцев 8 назад и до сих пор я не нарадуюсь Моет отлично, входит туда много посуды - у нас на 14 комплектов, так что я вообще вручную ничего не мою, все в машину толкаю. Все чашки-плошки, что требуются для приготовления пищи, а также посуда из которой едим - набирается порядочное количество. Иногда мою раз в 2 дня, иногда каждый день, но ни разу не вытащила из машин непромытую тарелку или вилку. А как теперь блестят кастрюли, крышки от кастрюльсковородок! А чистота разных терок, ситечек, поддончиков, крышечек, которые руками просто невозможно так отмыть, как это делает машина. Выбирайте машину энергосберегающего класса А+++,и смотрите на расход воды на одну помывку. У нас 10 литров. При покупке машины м тоже взвешивали все за и против покупки и пришли к выводу, что у нас, даже на 2-х человек, будет экономия воды и э/нергии. И это не считая того, что не надо стоять каждый день по полчаса после каждой готовки и по 15 минут после еды, чтобы помыть посуду. Покупайте и наслаждайтесь всеми прелестями усовершенствованного быта! Столько времени освободиться, что ощутите это сразу же.
Надежда К.
Лучший ответ
Посудомоечная у нас уже лет 6 стоит, покупали когда дети еще с нами жили, на 9 персон (на 12 персон не захотела, многовато) . Очень удобно, посуда промывается хорошо, особенно стекло (фужеры, бокалы) . Сейчас мы вдвоем с мужем, включаю вечером, иногда через день. Когда-то тоже сомневалась, покупать или нет, теперь такая же необходимость, как и стиральная
Всё хорошо отмывается.
Сколько посуды - зависит от машинки, разные бывают.
Целесообразно. Мы когда покупали- нас тоже было трое (сейчас четверо)
Аленка К
У нас небольшая машина, на 6 комплектов посуды. Для семьи из 3-х человек вполне хватает. Включаю ее не каждый день, когда посуды мало мою руками. Отмывает все и очень хорошо. Пока ее не было меня особо не ломало помыть руками, но с ее появлением поняла всю прелесть этого изобретения человечества))
Юля Суслова
если засушить посуду, то и руками с первого раза не отмоется .
смотря что за посуда .если кастрюли то мало а если тарелки то много
целесообразно и для двоих .
мне нравится там отпаривать доски разделочные.
Анна Завьялова
Очень нужная вещь.
Вся отмывается чисто (выбирайте посудомойку с функцией "интенсивное мытье" или "пригоревшая пища", там как правило на этой кнопке изображена кастрюля и стоит знак 70 градусов) . Такая все отмоет.
Как можно сказать сколько посуды? Сколько надо, столько и впихну ))).
Посудомойки бывают маленькие (по моему бесполезная вещь) , средние (как у меня) и большие. Средняя в самый раз для семьи.
Очень экономит время, но.... Посуда нужна без рисунка и ободков-иначе попортится.... Вместительность зависит от объёма машинки (на сколько персон)
у нас семья из 4х человек, посуду мою каждый день или через день- по мере загрузки машины, чтоб впустую не гонять, при правильной загрузке отмывается все чисто - стаканы блестят, зажаренные сковородки и кастрюли мою вручную, без следов зажаренной пищи - посудомойка справляется. для меня вещь очень полезная)))
У нас три человека - посудомойка используется. Так же завтра, обед, ужин (у папы ещё что то типа ланча - во время работы на обед заезжает в 12).
Да, отмывается хорошо. Посуда потом оттуда такая приятная на ощуп и вид. Ни разу не было грязной или заляпаной посуды оттуда (включая сковороды и кастрюли) . Нужно выбирать без рисунка и т. п. Ну и пластик естественно не стоит и деревянные вроде бы тоже не стоит.
Посудомойка нужна. Экономит время, силы, воду. Моет хорошо. Правда некоторую посуду в ней мыть не рекомендуют. Например, деревянную, алюминевую, с позолотой. Но я все равно довольна. У меня на 9 комплектов шириной 45 см. Мне достаточно (семья из трех человек).
Делала ремонт на кухне. Подруга решила подколоть : А машинка у тебя будет посудомоечная? А мы уже с дизайнером план обсудили, обсчитали. Не знаю почему, но я загорелась этой идеей. Залезла в тырнет, посмотрела модели, позвонила в магазины, узнала наличие. Вообщем один шкаф переделали, машиночку мне встроили. Я очень довольна! Не представляю, как мы раньше обходились без нее! Такая прелесть! Посуда аж хрустит в руках! :-)Отмывается прекрасно. У нас семья из трех человек. Машинка Бош компактная. С утра посуду в нее ставим, на ночь включаю. Покупайте, будете довольны!
Зависит от посуды и степени загрязнения. Как правило - да. Иногда смывается позолота, которую хотелось бы оставить. :-)
Зависит от размеров машины. Есть маленькие, есть большие.
Смотрите сами. Просто для рационального использования придется мыть все именно скопом, а не по тарелочке за раз.
Посудомлечная машина ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПРИДУМАЛИ ДЛЯ ЖЕНЩМНЫ