Домоводство
очень боюсь удалять зуб мудрости ( кто удалял расскажите*
он уже давно у меня полностью вылез на нижней челюсти, уже лет 6-7 как он у меня и вот под зубом началось воспаление, врач сделала снимок и сказала что у меня хронический пульпит уже, что лечить его нет смысла нужно удалять, говорит что этот зуб все равно бесполезный. а я очень боюсь, она говорит что он у меня трехкорневой какой то.... а еще я вычитала что если есть восполение то укол может не брать и будет больно (
Удаляется, как все другие зубы. Не бойтесь!
Делайте именно анестезию Ультракаин, он импортный и очень сильный. Мне с ним вырывали два разрушенных зуба мудрости на верхней челюсти, было абсолютно не больно, в обоих случаях удалили за пять минут.
Удачи Вам!!!
блин а у меня так он и не вырос зуб то этот
Господи, умеете же вы раздуть из мухи слона) . Сейчас такие обезболивающие, что вы совершенно ничего не почувствуйте. просто сделают укол, и можете быть спокойны. Сейчас без обезболивания зубы не удаляют...
Мне пришлось все свои "мудрые" зубы удалять.
Всё зависит от профессионализма врача.
Физическая боль быстро забывается. Не затягивайте с удалением. Я вот свой с боковым корнем всё же вытащила. Пришлось врачу помучиться. Но всё уже позади. Ничто не болит.
тоже в прошлом году такой зуб удаляла - почти безболезненно
врач поставил укол десна заморозилась, взял щипцы и туда сюда его шатнул и все мой зуб был уже в плошке
Это верхние плохо укол воспринимают. Если нижний - бояться нечего, онемеет все на ура и удалят за минуту. Мне вон верхний удаляли - с двух уколов взяло. Но он болел жутко, ничего кроме облегчения. Они все трехкорневые, схема у них такая, все жевательные трехкорневые и не меньше. Так что не бойся. Главное, не давай удялять, пока не почувствуешь полное онемение. Вот как перестанешь чувствовать зуб во рту- тогда пусть и рвут. А то они мастера- не успели уколоть - тут же со щипцами. Конечно, им бы побыстрее.
нашла о чем переживать, сейчас такие технологии, что ты и ахнуть не успеешь, а уже удалили, ведь сегодня это гораздо лучше, чем вчера, я шучу, но отзывы-то все дают за вчерашнее число, а тебе ( вам) только завтра удалять / иносказательно/ то есть гораздо легче
нифига не больно, укол в десну только больно, а драть норм
С уколом не больно не тяни. Подруга дотянула-пошло в щеку резали-операция, а мужа спасала гной в висок.... тч-удаляй быстрее инфекция плохо. а зуб этот ненужен
Позавчера удалила в платной клинике. Даже десну обезболили перед уколом . Приложили марлевый тампон с раствором на десну на 10 секунд - и укололи совсем небольно! Я тоже дико боялась. Теперь вот уже не боюсь, надо удалять последний зуб мудрости, потому что он мешает мне. Всё будет ОК, не переживайте. Можно перед походом к стоматологу выпить настойку пустырника - и все дела! Удачи!
у меня вообще кривой был-вырос горизонтально-завалился на семерку-мне операцию делали-сорок минут-выпиливали из челюсти его ( ...и то ничего не чуствовала-там обезболивание хорошое-а у вас все нормально-судя по снимку-идите просто к хорошему хирургу и не бойтесь ничего.
не надо бояться, от страха может и анестезия не действовать, если зуб полностью вылез то его легче удалить, мне вообще десну резали в челюстнолицевой хирургии
Даже не сомневайтесь- удаляйте. Я все зубы"мудрости удаляла, как только коронка показывалась над десной. Эти зубы не участвуют в процессе жевания, который стимулирует кровоснабжение десны и зуба. А как следствие- эти зубы служат гнездом развития гнилостной микрофлоры.
Сильной боли не будет, так как даже трехкорневой зуб имеет не развитую корневую систему. Корни мелкие. Заодно и другие "мудрые" удаляйте, если они есть. Этим нормальные зубы сбережете.
Посадят тебя в кресло ...ваще не больно ...не ссы. Я не боюсь уколов. не боюсь зубных врачей. были бы деньги на все это удовольствие. Раньше и лечение было больно и удаление. Сейчас в радость сходить к стоматологу. Был бы еще и красивый мужчинка. В последний раз мужчинка лечил. Я его руку так обняла нежно. что у него чуть очки не свалились.
бояться временной боли смешно ) будьте мужественной и с достоинством докажите себе, что ваш дух сильнее ее
да не больно укольчик и все лады поболит ранка потом дня 3 и забудете што он был
ну если вы так боитесь, то вам на мясокомбинат надо... а так, нечего боятся)) ) вам укол сделают и вы на кресле будете лежать и балдеть...
образовалась дыра в зубе мудрости и стало сводить челюсть. На 9м месяце беременности пришлось обратиться к стоматологу. Выдрали под местной щадящей анестезией. совершенно не больно!
А мне сегодня 30 минут удалял зуб мудрости. Он стал разрушать. Да, удаление сложное, 3 корня, удаляли в 3 этапа сначала расшатывали отверткой, потом один корень и так далее. Заморозка отошла и сейчас сильно болит.
Многое зависит от стоматолога. Здесь - https://dentiklux.ru/udalenie-zuba-mudrosti.html - лучший. Хотя на вкус и цвет ...Мое дело посоветовать.