Домоводство

Здраствуйте ВЧЕРА ЧУЧУТЬ проткнул ногу ржавым гвоздюм сегодня опухла чуть не чём не мазал думал само пройдет

в бальницу баюсь идти Как думаети само опухаль пройдет ответь нужен срочно!!!!
В бОльницу идти боитесь.. .
А не боитесь умереть от сепсиса или столбняка?? ?
У нас в Оренбурге один мужчина на даче наступил на шип крыжовника, вроде бы мелочь, ан нет, умер от сепсиса (заражения крови) .
Вот и делайте выводы, подобных примеров масса...
Иринка *
Лучший ответ
если опухло, значит заражение. В больницу можешь не ходить, через пару недель нога сама отпадет
Заражение занес, надо к врачу срочно.
А то опомнишься когда будешь лежать на столе под лампами и ногу свою увидишь из мусорки торчащей.
это чревато столбняком. Срочно в травмопункт!
да не ходи никуда, через неделю возьмешь нож и отрежешь сам себе ногу
Tanya Dyshlyuk
беги, беда может быть
У тебя загноение пойдет. Боишься в больницу идти, наложи мазь Вишневского. Она обезораживает и всякую грязь вытягивает.
Беги к врачу. У мужа на работе недавно так мужик умер от заражения крови.
Бегом делать прививку от столбняка.
Вот с таких казалось бы мелочей и начинается гангрена, а потом люди удивляются, что ногу ампутировали.
Катюша Шелест
Беги немедленно к хирургу! Мой муж только месяц назад вылечился от того же самого, три недели лечился! Не хотел идти к врачу, а через день ходить не мог из-за нарыва! Антибиотики пить мало было, резать пришлось, чтоб гной вышел, потому что он затянул дело на лишние сутки!
Юлия Шамкаева
Ихтиолку приложи.... и.... дуй (хотела грубее написать) быстрее в больницу!!!!
Левомеколь-мазь помажте и приложите если в течении сегоднешнего дня не поможет к врачу
Если прививка против столбняка сделана вовремя, то можно не очень сильно беспокоиться, хотя.... Рано обработайте перекисью водорода и мазью Вишневского намажьте и забинтуйте. Отец Льва Толстого умер от заражения крови (уколол палец ржавой булавкой) . В следующий раз сразу обрабатывайте раны, даже незначительные. Будьте осторожнее.
В первую очередь пропарьте ногу в воде с солью, потом промойте перикисью и желательно конечно забинтовать или заклеить с мазью Вишневского. Если все таки пойдете к врачу то особо страшного там с вами делать нечего не будут сделаю противостолбнячную прививку. Вопрос кровь шла когда прокололи? Если да то это очень хорошо потому как частиц ржавчины в ране не осталось, то что припухла так и порез тоже опухает. Если крови не было надо парить с солью и накладывать вытягивающие мази .Если будет температура то попить антибиотик. Но все же врачу лучше показать так для очистки совести.
Хоть зеленкой помажь!! ! И лучше сходить к врачу, а то ногу отрежут, будешь еще больше боятся!!!
Бегом в больницу. Знакомая затянула еле вылечили. А лечение было дорогостоющим. Заражение крови может быть. Бабушку так и не спасли. И от столбняка прививку нужно сделать.
иди в больницу, пока заражение до яиц не дошло! или предпочитаешь ждать, пока гангрена начнется, и ногу оттяпают?
Marina Kharlamova
Сама нет. Надо обработать перекисью, затем наложить повязку с мазью вишневкого или ихтиолкой.
Делаешь компресс из мази Вишневского Мазь на кусок бинта потом на на ногу потом сверху кусок целлофана обматываешь. Если сильно опухла иди к врачу надо делать прокол и выдавливать гной или получишь заражение крови- сначала температура потом все.
Иди в больнице скорее. Не надо бояться, вдруг заразу подцепишь!
в травмпункт беги быстрей
А я сам выдавил сразу же оттуда всю грязь, перекисью залил, на следующий день уже рана затягивалась без боли и опухоли.
мазь вишневского с подорожником перевяжи
Aizhan Zhurtbaeva