Домоводство
...Ребенку сорвали ноготь на ноге... Чем мазать, чем дезинфицировать? Очень болит
а что врач не сказал? вообще на такие раны накладывают левомеколь и есть в аптеке спец. раствор для обработки открытых ран
эритромициновой мазью. иначе бинт прилипнет. а это ж...!
Не лишне на травмпункт отвести ребёнка.
Промойте марганцовкой, йод только вокруг раны, приложите холод.
Мне тоже 1,5 месяца назад сорвали ноготь с большого пальца на ноге.. . Кровь сняли перекисью, смазали зелёнкой (приложив ноготь на место) и забинтовали, ну и всё- вначале ноготь прилип и перевязку уже не делали спустя дней 10... А на днях он отвалился, а под ним уже новый, тонкий ноготь формируется. А чтобы меньше болело- меньше ходить. По другому- вряд ли что получится.
перекисью обязательно, подсохнет -весь палец йодом обработать, рану не надо и наложить левомиколь... в больнице сделают то же самое... сын 3 недели назад сорвал ((бррр.... правда, он на море это время провел... сегодня хвастался новым ногтем..)
может проще взять ребёнка и съездить с ним в больницу?... там обработают, сделают как надо и материалы там есть перевязочные, какие нужно.... нет машины, на такси можно.... обстоятельства травмы надо узнать, где произошло? попала ли туда земля или песок.... после таких травм прививку надо сделать от столбняка.
перекисью и забинтовать.
можно и к хирургу обратиться
1) Помойте ногу
2) Помажте любым антисептиком, не содержащим спирт. Или мазью-антибиотиком, например, Гиоксизон (рублей 40 стоит)
3) Пластырь, только обязательно с подушечкой.
4) Для скорейшего заживления на следующий день помажьте заживляющей мазью "Солкосерил".
Обработай Йодом..
Ирина Королева
там открытая рана.это же больно!
Бепантен (мазь)
Стрептоцидовая мазь хорошо помогает при ранах