Домоводство

что делать с ногтем?

Ноготь на ноге. шла и зацепилась за стул. зацепилась хорошо. теперь ноготь как крышечка открываеться. Но у основанияч ногтя прикреплен. что теперь с ним делать?
Наталья :)))
то что можно срежьте ножницами, а остальное не трогайте
Анна Шагаева
Лучший ответ
к хирургу идти..
Галина Чопчиц
отрезать что возможно, перекисью обработать. завернуть в лист сирени, приклеить его пластырем.... уфф... сочувствую...
или к хирургу, или ждать, пока отрастёт.. самой отдирать больно.. у меня так треть ногтя болталось, заклеила пластырем и ждала, чтоб отрос...
Gylaim Abceitova
я себе три дня подряд по большому пальцу левой руки молотком удараял, когда на кровле работал (гвозди, сцуко, гладкие) .
Так вот он на четвертый день (ноготь) посинел, потом почернел, потом отшол, а в основании держался. А под ним воздух. Потм по краям отрываться стал через пару дней. Я его ножницами на сколько возможно отрезал, а под ним уже второй начал расти. По вечерам держал этот палец в стакане воды, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ РОС ( в женском журнале когда-то вычитал, про маникюр) . Новый ноготь уже через 4 дня вылез, а старый дергал, он был безжизненный и оторвал плоскогубцами.
Вот и все. Заживет. Не простатит, за неделю пролетит (Особенности нац охоты (С) )

Люди себе с помощью порошка из свиного мочевого пузыря оторванные пальцы выращивают, а вы тут с ногтем :)
Cона Хачикян
Ух! ! Больно, наверное? Думаю стоит показаться врачу.
C'est Si Bon *
Намажьте йодом и забинтуйте. Регенерация сама решит пытаться его срастить или отвергнуть.
Но нужен будет покой пальцу :) Чтоб не доламывать.