Домоводство
Навеяло вчерашним вопросом. А вы ручки дверные, пульты и т. д. дома дезинфицируете?
Да, 1 раз в неделю и телефон протираю и мышку
Угу, надеваю защитный костюм, противогаз и вперёд.
Нет, микробы все свои, родные. А руки я сразу после улицы мою.
Акбiлек Сарсенбеккызы
))) вы им уж и имена дали?
Да. Пульты и телефоны пачкаются.
Нет. Пульт периодически протираю влажной салфеткой, как и мобильный тел.
Протираю, дезинфицировать как-то в голову не приходило
Не дезинфицирую, просто в чистоте держу, так противно касаться замызганных дверных ручек! Противнее - только плохо промытые чашки (снаружи, вокруг ручки, фуууу!)
Нет не протираю. Мы грязные руки в рот не берём, чтоб микробов подхватить.
нет. я микробов не боюс, пускай сами боятся, я то больше.
если все будет стерильным, иммунитет рухнет
А ещё бы мышку у компа и выключатели !
А вообще проверено, если кто-то болеет, то это не спасает. У нас старенькая бабушка в этом году грипп не пережила, а что я только ни делала! И маски и протирашки и всё равно заразили её (((
В саду пришлось работать, то да, там мы это делали ежедневно - подоконники. столы, ручки, ваключатели с хлоромином.
Галина Суслова
Прививки не делали, вот и заразили бабусю-то...
когда делаю уборку протираю тряпкой мокрой всегда, потому бактерии всегда есть
но не с хлоркой
Зачем, здесь не проходной двор
Да в сезон гриппа и рота вируса
Иногда да, у меня есть средство спрей для этого, в холодные периоды кварцую помещения
У меня маргиналы не гостюют, и сами мы на четвереньках не ходим, так что руки и ручки дверей чистые...
нет я еще окончательно не сбрендила
Я их не облизываю, руки перед едой мою и после улицы. Стерильности не должно быть в доме, это не операционная.
Конечно нужно деззинфицировать, хотябы раз в месяц . Но нужно еще и правильными средствами. Покупаю средства дезинфекции на этом сайте https://osvibor.ru , и дома стерильно всегда и без лишнего запаха