Домоводство

На каком основании существует примета, что в ЗАГС надо ехать не вместе а по отдельности?

Что родители не должны присутствовать в ЗАГСЕ на регистрации, и что свидетели должны быть холостыми? А как было у вас?
Umida Yusupova
Делайте как хотите, сейчас вообще без свидетелей жениться можно.
Ну, про приметы - это вы слишком! Таковых вовсе не существует.
А уж то, что вы про родителей написали, так это и вовсе бред сивой кобылы.
Раньше, жених и невеста, до свадьбы жили в РАЗНЫХ домах, поэтому на регистрацию (венчание) приезжали ПОРОЗНЬ.
Сейчас ТАК не делается: жених с дружками приезжает в дом невесты, "выкупает" её и они вместе едут в ЗАГС
Мы в ЗАГС ехали вместе.
Родителей не было, но по другим причинам.
Свидетели были муж и жена (брат мужа с его женой)
Мы женаты уже 17-ый год))
Gulaim Karina
жених приезжает за невестой к ней домой, выкупает ее и они вместе едут в загс. у нас свидетель был женатый, а свидетельница-нет. родители присутствовали в загсе. живем с мужем 12 лет.
Жанна Стась
У примет нет оснований, один придумал и все поддержали...
Янина Незлатая
откуда столько фигни то? ! и что-этому верите?! ДЕЛАЙТЕ ТАК, КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ. мы так с мужем пришли точно пешком-загс через дорогу был и расписались в будний день и счастливы по сей день
а у нас есть примета, что на кладбище гроб должны везти отдельно, покойника отдельно, а родственников на кладбище быть не должно и, всем пришедшим на поминки должно быть не менее 80 лет, а попросту говоря, - мякина у вас в голове
Ну, чтобы если кто передумает, можно было свалить на отдельной машине.
Слушайте, мы вообще поженились в пятницу 13 января, уже 19й год живем прекрасно. Следовать примете - это удел недалекого человека. У всего есть логическое объяснение. У примет его практически нет.
Любовь Лунина
про примету не знаю даже.
мы не ехали мы шли - живем через дом к ЗАГСу. Свидетели были знакомы - потом даже у них роман получился. родители тоже были с нами.
Про родителей не слышала, но примета про свидетелей, которые в разводе - сбывается. Если свидетели разведены - очень быстро разведутся молодые.
Приметы были на Руси, а сейчас другие придумываются.
Мы тоже ехали вместе, свидетелей не было, не захотели никого обижать, родители конечно были, как же без них)) )
Вот Вам еще одна примета для размышления, туфли должны быть обязательно закрытыми? и почему?